Мы их не просили, а они все делали для нас и санатории и больницы, детские сады, образование самое лучшее в мире. Сволочи коммуняки?

Представляете, заставляли бесплатно учиться и бесплатно получать медицинскую помощь! Сволочи! Отправляли в оплачиваемый отпуск! А 8 часовой рабочий день, это же зверство! Достойную жизнь с пенсией на которую можно внуков баловать! Да что надумали, они сволочи, собирались снижать и рабочий день до 5…6 часов, и пенсионный возраст до 45…50 лет! Изверги! Хорошо что не успели! А как уговаривали взять льготные и бесплатные путевки в профкоме. А еще эти паразиты заставляли нас в заниматься спортом, мучили туристическими походами и ГТО! Во дворах строили хоккейные коробки и молодежи ничего не оставалось делать как по вечерам играть в хоккей! Коммунисты издевались над людьми! Квартиры давали бесплатно, но с обоями совершенно неприветлтвого цвета! Или приходилось клеить самим! Все было направлено против людей! То ли дело сейчас… Кайф! Обои клеить не надо! А какие наглые крохоборы коммуняки! Помню по студенческому билету слетал в Москву с пересадкой всего за 10руб! И ведь хитро они вели свою подрывную деятельность: отправляешься без паспорта на другой конец страны, и хоть бы один милиционер докопался, так никто паспорт даже не спросил! И террористов почему-то не было! Наверно им было не интересно устраивает диверсии в такой свободе. Вот ведь гады коммуняки что делали: приезжаешь в любой город и нате, хоть куда устраивайся работать, с голоду не пропадешь, и еще подлецы от предприятия(! ) жилье бесплатно давали, и талоны приезжим на еду в столовке, никак происки империалистов? Не понять мне этих коммуняк! Одним словом просто сволочи!
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (619569)
Советская власть 80 лет существовала..и было разное в истории страны..и плохое и хорошее. Социализм все же для нашей страны гораздо больше подходит,чем капитализм, учитывая все имеющиеся предпосылки и условия России...- у людей наших на первом месте - справедливость ...никто не бросит камень в успешного человека,который заработал своим трудом свой материальный уровень,достаток...и в то же время народ никогда не смирится с теми,кто сколотил состояние неправедно, украл у страны,народа..При социализме было действительно общество равных возможностей..- с любого дна можно было при желании достичь небывалых высот ...Капитализм в этом отношении гораздо хуже...Просто все дело в людях...именно люди могут угробить любую систему, что и сделали с социализмом перевертыши из компартии последних лет,при Сталине этого никогда бы не случилось.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586801)
Строили не они, а зэки Гулага, куда почти треть населения отправили коммуняки.
Напомнить, кто строил здание МГУ, к примеру?
Хранитель Истины (361529)
точно развили паразитов приспособленцев )
разучили в массе трудиться, взвалив весь груз
на ответственных, подорвав их здоровье и общее благополучие
на века вечные. эти плоды до сих пор существуют.

помню воочию дом один из последних
построенных при КПСС, так там
конкретно небо видать в щель на самом верхнем этаже
так стена с крышей соединена условно.
как люди вселились и жили и до сих пор живут
уму просто непостижимо )

сейчас хоть уже дошли до того, что
до сдачи объекта всё рушится,
коль нарушения допущены.
Неблагодарный народ. Чуть заговорил Горбатый о свободе - и пошел народ на митинги костерить коммуняк. И пальцем народец не пошевелил,чтобы защитить райскую систему,которую создали коммуняки.Не говорю уж о народнодемократических друзьях из Восточной Европы, которые 40 лет после 2-й мировой мечтали дернуть из рая, который советские коммуняки им уготовили
Наставник (60496)
Если было так замечательно, куда это исчезло?!
сказки народов мира