Гроссмейстер (6511)

старт- это продуманный сценарий или нужно еще что-то подправить в Мерседес? иваще.. как вам гонка?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (19112)
Гонка понравилась. Про старт согласна с тобой. Было предположение, что сценарий такой.
И получается что очень хорошо Росберг машину натестировал)))) То только у Хэмилтона были проблемы со стартом, а теперь у обоих))))
Надо, надо что-то делать с этой стартовой системой у Мерсов!
Молодцы в гонке
и Вильямсы, за то. что хорошо сориентировались пилоты и послушались мостик ( борись они между собой то Мерсы их обогнали бы раньше). ( за переход на слики огромный минус - про.. ээээ лишили себя подиума).
Хюлькенберг после Ле Мана прям расцвёл! Радует.
Квят - молодечка! Осваивается в команде и технику лучше напарника бережёт. Ещё бы мостик во время срабатывал и гонку ему не портил, тогда бы совсем хорошо было.
Хэмилтон тоже хорошую гонку выдал. ( старт - это технические проблемы, а не вина пилота) И борьбой порадовал и с дождевой резиной идеально решил. Очень боялась, что команда в случае дождя напартачит или слишком рано переобует, или слишком поздно. Но это досталось Вильямсам и Райконену, который и сам поторопился. Может у него просто резина износилась и пришлось пититься.
Поздравляю тебя с победой любимого пилота!
Болельщиков Алонсы и Макларена с первым очком )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14000)
Вот таких бы гонок по больше.
Очень удивил такой резвый старт Вилл. Мерсов как стоячих обошли. И даже не уступали по темпу. Хем ехал, ехал да ничего поделать не мог.
Боттаса еле сдерживал инженер. Сколько точных инструкций он услышал: "Пока не обгоняй Массу. Вы не должны сейчас бороться. Оба push push now!!!.
Даже и не думал, что Вилы в темпе мерса могут держаться. Жаль конечно, что по тактике проиграли. Победить на домашней трассе было бы здорово.
Вся эта каша на первом круге признана гоночным инцидентом. Ричардо задел Грожана, и пошел эффект домино. Нормальных повторов той аварии так и не дали, только заключение судей.
Эхх, выбили McLaren, но быть может именно это и позволило Алонсе в очко приехать. Не будь той аварии, врятли Алонса бы 10-ым приехал.
Из всех быков только наш Даня финишировал с хорошими очками. Удивительно надежные моторы Рынаульт.
И этот дождь под финиш. Про Кимыча я так и не понял, его сначала обули в промежуточные, а потом на слик? Сначала ехал в дождевых шинах по сухой трассе, а потом на сликах по мокрой? Или я чего то не доглядел? Чейта за тактика такая? Пальца зато на первое место вывели. Только с Хемом, Пальцом и Квятом удачно выбрали время пит-стопа, а остальные кто куда.
Гонка классная. Интриги хоть отбавляй.
К сожалению, становится ясно, что те, которые едут в первой 5-8 уже не могут обгонять друг друга и все их места на финише определяются уже не борьбой спортивной, а тактикой, а это не одно и тоже.Почему Хэм не мог обогнать Ботакса или Палец впереди идущего, или Ботакс Массу. Все так и едут друг за дружкой и ждут ошибки, пропал риск, злость, борьба. Вон, Палец даже уже не скрывает, что ему помог дождь. ГДЕ МАСТЕРА с большой буквы, где ШУМАХЕРЫ?
Мудрец (20883)
всем привет)...
а я стартом совсем довольна)).... Масяня всегда стартует супер просто.... каждую гонку на старте отыгрывает сразу от одной до нескольких позиций..... и то, что он умеет удерживать соперников за собой и по долгу не пропускать - тоже факт.... именно своим мастерством.... потому что пропускает он чаще из-за того, что техника подводит, что жаль конечно.... можете спорить, но он сейчас один из лучших пилотов по моему... и я в нем никогда не сомневаюсь))...
в этот раз больше удивило то, что Вильямсы довольно долго удерживали темп Мерсов.... четыре болида очень быстренько оторвались от всех остальных.... и это конечно радует... борьба была головокружительная и азартная, чем не так уж часто балуют сейчас гонки... жаль, что опять подвела Вило-тактика.... было бы совсем улетно эту интригу наблюдать до самого финиша....

а Кими жаль... то же ведь мастер... но каждый раз его ждёт какой то подвох... хоть он и не мой любимец, но уже реально начинаю желать ему успеха... хоть раз...

скорее бы продолжение!)....
Гроссмейстер (5400)
По мне так отличная. Давно стоко много борьбы не было.
Сразу по Вилам скажу чтоб поставить все точки над "i", и за одно ответить тебе про сценарий на старте. Во-первых мерсы подизносили резину на квале, они всегда так делают, потому, что рвутся вперёд и это им сильно помогает. В этой тактике их не упрекнёшь, сейчас просто перестарались - трасса быстрая. Во-вторых, не знаю серу Вилу поставить плюс или минус за его нововведение, за которое его ещё не оштрафовали - понижение углов атаки антикрыльев. Не знаю каких передних или задних. Это очень помогает на старте и на прямых, но очень опасно на поворотах и при дожде. Ты же видела как долго Ника не мог обогнать Ботю по сухой, когда тот ещё и Масяню терроризировал, и как легко обогнал обоих как вкопаных по дождю, ну канэш тут ещё и с резиной Вилы прогадали (это сильно мягко сказано). В дополнение, какого хреня Ботя наезжал на Масяню? Ему же кричали в ухо, а ему всё пофиг. Великим себя возомнил. И этого дебила пророчат в Ферари вместо Отморозка? Чем он думал? Он решил, что Марсы позади и это на долго - идиот. Он полностью не знает тактику команды или в шоке, что обогнал Мерсов?
Ну а теперь про Ферарь? Что у них за тактика такая или политика? Сами говорят, что если Кими себя не покажет, то его заменят, а когда тот начинает показывать они его тормозят всеми путями. И на пит не вовремя зазывают, и гайки с секонда вставляют. И чего они добились новыми головками? Сказать бы им какую им головку и куда вкрутить
А режесёру нужно руки повыдёргивать и в гдаза объективы всунуть или ещё койкуда. Где повторы аварий, где ракурсы с питстопов равно как и они сами, где кадры обгонов в хвосте, где козырьки на стационарных камерах? Чтоб увидеть дождь можно специальные камеры поставить. Кажется, что в гонке учавствуют только 4-5 пилотов, все остальные - фон.
Ну ладно не будем о грусном.
За-то гонка интересная, скоростная, обгонов наверное много)), Маки очко заработали, Угрожан подтвердил, что он настоящая угроза обществу, а не всякие там Сатиры. Где Лоты - там проблемы, ну почему аварий в других местах нет? И правильно Малонаде штафы шьют. Их нужно штрафовать еще до гонки, не прогадаешь.
Мерсы, как стратеги молодцы, Феррарь как Фету вовремя резину тоже поменяла, про Кими молчу, Свята кто-то посвятил, правда и его режесура вниманием обделила. Ал наконец-то прорвался. А какие всётки хитрые Марсы, как они всех своей резиной пугали, а Вилы купились - это их вторая ошибка, Валтонутый - первая. Загорелый какой красавчеГ, и по тактике и по классу. Пугал пугал Вил, а сам себе на уме, думает пока бараны дерутся я в сторонке постояю, а Никчема вообще в стороне ехал, пока Хэи там Вил дёргал. Молодцы оба.
Пальцу нужно было визжать, ещё когда ему резину вовремя поменяли, Телефонист в люди выбился, было бы время он бы ещё с АлонсЦой поборолся, но бородатый не промах всё расчитал.