Как сдерживать гнев, если кто то сильно не нравится?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (17767)
А кто именно? Почему не нравится? Нельзя ли прямо, но вежливо об этом заявить? Копить в себе вредно, говорят...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
представить что перед вами медведь и продолжать действовать соответственно
Верховный Наставник (156627)
просто не нравится? или достаёт сильно??? если не лезет к тебе, то просто вспомни в момент начала гневного порыва, что никто не идеален, и он имеет право быть таким, как ему заблагорассудится, а ты можешь просто смотреть сквозь объект раздражающий, смотреть вдаль, сменить фокус, так сказать..)
а если же объект явно напрашивается всячески, то не доводи до гнева, а сразу сходу выражай словами и действиями свою реакцию - неприятие, как минимум)
Короче: или отвлекись или выплёскивай помалу..)