Почему организации, проводящие "десталинизацию", финансируются из США, вроде фонда Мемориал? Какое США дело до Сталина?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (148075)
Ну не дураки же. Если бы вместо Хруща на пост главы СССР, встал бы продолжатель идей Сталина, то США к сегодняшнему дню были бы жалкой провинцией, по сравнению с Союзом.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30665)
опошлив прошлое лишают будущего
Советник (2767)
А всё просто если хочешь уничтожить,унизить,принизить,страну первым делом добейся что-бы народ этой страны не уважал,ненавидел свою историю,без уважения и трепетного отношения к своей истории у страны нет будущего,чем и занимаются по большей часть в России деятели из США и их помощники псевдо-демократы,Сталин в Российской истории фигура во многом не однозначная и противоречивая но не кто не смеет отрицать что в месте с отдельными перегибами,в то же время заслуги Сталина перед СССР и Россией тоже очень велики,и граждане России должны беречь и сохранять свою историю.