родители школьников!)) Вы уже своих чад начали загружать повторением изученного материала?

или они у вас все лето отдыхают
как и положено?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (125720)
я уже тут немножко касалась того, что у нас "новый" сын (бывшая мужа "отдала" нам их общего сына)
я не хотела его "мучить" ни дополнительной литературой, ни любыми другими занятиями
так вот выяснилось, что мальчик, доучась до 7-ого класса, читает по слогам!
теперь будет читать хотя бы по главе Майн Рида вслух каждый вечер
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (289814)
Мелкий работает курьером,читает Войну и мир,мама у него редкостная сволочь)))
Мудрец (24310)
отдыхает...я нагружать начинаю в августе - читать начинаем, инглиш чортов вспоминать...
Верховный Наставник (170591)
мама у моих детей - либерально-анархична к их подростковому возрасту).
Я и сама летом не читала, не повторяла школьные задания особенно). Зачем? Есть чем заняться, есть что посмотреть, почитать, куда сходить, с кем пообщаться.
Младшая на весь август уезжает к морю в лагерь с английским языком. С уроками английского языка. НО только потому, что обучение в этом лагере построено - интересно. (Иначе бы кто такие деньги платил?))
Иногда я даже говорю, что хорошо бы почитать заданную на лето литературу. Она со мной соглашается - "хорошо БЫ"))).
А старшая - девочка уже самостоятельная. Здесь уже вмешиваться в процесс обучения со стороны родителей практически нет нужды.
наша задача - организовать развивающий отдых для детей. развитие - это не только накопление и повторение имеющихся знаний. далеко, не только.
Гроссмейстер (6656)
Повторяем обычно в августе английский математику, летом заставить читать книжка сложно
Верховный Наставник (101033)
мои ещё учатся до 23 июля! У нас летние каникулы длятся всего 6 недель, поэтому даю им отдыхать)
Хранитель Истины (325784)
Блин...(((Как всё запущено!...((((Почитала ответы....
Что мою дочь,что меня надо было ОТТАСКИВАТЬ от книг,а не заставлять.
Мне родители просто запрещали читать.
А повторять-то в каникулы зачем,Оль?)
Это всё равно что взрослого в отпуске заставлять делать иногда его работу,ШТОП не отвык!
МОИ отдыхают как положено)
да тут ничего на лето не задают
Я всегда всё лето отдыхал! Пусть отдыхают! Ещё даже половины лета не прошло! Лето дано для отдыха!
Верховный Наставник (105284)
не заставляю ничего повторять
повторению уделяется обычно пару недель по программе в сентябре))
мои отдыхают как положено))
хватит того что им 9 месяцев мозг выносят)
пусть лето будет летом))
Хотя Настя конечно буквы пишет)
Но она сама хочет)
а Денис даже не вспоминает школу))
И скрипку забросил))
Я считаю отдых должен быть полным)))