самые необходимые и важные профессии? без чего жизнь немыслима. здравствуйте )

вопрос серьезный.
жрицы любви и строители,
кулинары производители всех благ
можно ли без них?

другое дело военные юристы врачи -
муки часто приносящие и продлевающие
как показывает история.
что ж это за жизнь такая
что даже религии призывают к страданию?
смысл такого? поясните кто сведущ пожалуйста.
спасибо за ответы.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (355551)
Здравствуйте и Вы!
Портные и строители, лекари и гончары.
Добавлю, пожалуй, наставников молодой поросли.
На этом, пожалуй всё.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ФСБшники, ГИБДДшники, МВДшники
Наставник (30665)
для жизни нужны охотники и собиратели, остальные профессии для удовольствия
Наставник (70354)
смысл страдания это чтоб кто то жировал а кто то процветал! всё очень просто!

жизнь уже сама по себе немыслима с таким мировозданием и мировозрение направленным на житьё за счёт природных ресурсов-человек тупее волка!
Верховный Наставник (109447)
Менеджеры экономисты и юристы и политологи -их больше всего значит без них жизнь немыслима...
Верховный Наставник (137799)
Сантехники и чистильщики бассейнов!!!