Адвокат ядерных бомбардировок СШАнии не даёт статистики о последствиях радиации, о скончавшихся в послевоенные годы от лучевой болезни и онко-заболеваний. Почему?++

Сторонник бомбардировок Хиросимы и Нагасаки отчего-то изволил «забыть» о том, что о радиоактивном заражении
в 1945-ом известно было крайне мало. Последствия были катастрофическими:
количество погибших от непосредственного воздействия взрыва составило от 70 до 80 тысяч человек.
К концу 1945 года в связи с действием радиоактивного заражения от лучевой болезни общее количество погибших составило от 90 до 166 тысяч человек.
Статистики оценивают количество умерших в Хиросиме и Нагасаки от последствий радиации между 1950 и 1990 годами
в несколько сотен тысяч человек.
По официальным японским данным по состоянию на конец марта 2009 года в живых числятся свыше 235 тысяч «хибакуся» - людей, пострадавших от воздействия атомных бомбардировок Хиросимы и Нагасаки. Эта цифра включает в себя детей, родившихся у женщин, подвергшихся воздействию радиации от взрывов. Количество умерших 31 августа 2013 составляет порядка 450 тысяч: 286 818 в Хиросиме и 162 083 в Нагасаки.

Почему адвокат ядерных ударов не упоминает о гибели детей от лейкемии, вызванной радиацией спустя десятки лет после бомардировок? Стесняется?
Стоит ли испытание ядерного оружиия СШАнией таких жертв, учитывая, что на момент бомбардировок Япония уже вела переговоры о капитуляции, и следует ли такое оправдывать?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (349788)
ты про проxeрчука что ли? да забей на него
сравнивать недельный штурм столицы Германии, которую фюрер запретил гражданскому населению покидать (но все же кое-кто покинул, а кое-кто просто заныкался по подвалам) с первым и пока последним в истории самым страшным случаем преступления против человечности - применения ядерного ОМП, причем без всякого предупреждения, может только кретин либо проxeрчук... что, впрочем, является синонимами
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (230493)
Пусть это Прохоров почитает. Совсем плохой стал, сравнивает Великую Отечечетвенную войну и Хиросиму.
С намёком , что это всё было выгодно Советскому Союзу ))))
Верховный Наставник (144270)
Потому что работа такая.
зы. А спорить с ботом- не продуктивно.
Ядерные бомбардировки были преступлением против человечности.Это признано всем миром, в том числе и самими США.Но нельзя сбрасывать со счетов, что тогда велась лихорадочная ядерная гонка с Советским Союзом, который, победив во Второй мировой войне в составе Антигитлеровской коалиции, стал силён как никогда.И реально угрожал миру Третьей войной и достижением мирового господства.Никто не знал, какие замыслы зреют в голове маньяка Сталина.Разумеется, эти соображения не оправдывают страшного греха, взятого Штатами на коллективную душу своей страны...Однако они сделали очень много, чтобы её загладить: помогли Японии подняться из руин и стать из отсталой, застрявшей в 19 веке страны сделаться лидером мировой инновационной экономики.Они пустили на рынок японские автомобили, сумевшие победить и похоронить в честной конкурентной борьбе собственный американский автопром.А это дорогого стоит.Хотя, повторюсь, ничего не оправдывает.
Наставник (88096)
К сожалению, дети в Японии и Вьетнаме (там пиндосы тоже успели побомбить химикатами - эйджент оранж, который по действию весьма схож с атомными бомбами) до сих пор продолжают рождаться с врожденными уродствами из-за этих бомбежек. Предполагается, что рождаться будут еще долго. А адвокат дьявола призван защищать этого самого дьявола. Зачем же ему упоминать о чьей-то гибели?