Почему у нас все романы о несчастной любви? Кого не возьми... Татьяна Ларина, княжна Мэри... Анна Каренина.... И далее по списку.

Почему так? Все бабы виноваты? Или писатели? Петрушевскую почитаешь... темный ужос... Жить не захочешь. Почему все не живут счастливо и не умирают в один день? Не пора литературу энтую сокраить?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Счастливы все одинаково и лишь несчастье уникально.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (164086)
надо бы ). Дорогу позитивной литературе!!! Долой реализм!!!
Так раньше уже писали всякие пасторали да идиллии, никому это неинтересно. Вот потому и решили писать драмы да трагедии.
литературу пора вообще запретить...чем больше четаешь - тем глупее становишсо
Хранитель Истины (355551)
Да просто счастливые люди.. кому они интересны? Только раздражают своим счастьем))))
Наставник (59654)
мну не понимаеть того что пишуть-реал лучче с трагедией))
Наставник (39278)
Об этом очень хорошо сказал господин Достоевский в Братьях Карамазовых,очень оптимистическое произведение скажу Вам.Дословно не помню,ну типа православной душе ничего более не надо в счастье как ходить кругами и посыпать голову пеплом,ну и какая тут может быть счастливая любофф.Да и вообще про такое пишут в женских романах,но я не думаю что смог бы осилить и страницы сих соплей.
потому что...

Наставник (44776)
нет. просто вы не читали. в советское время любовные романы считались пошлыми. и конечно не изучались в школе. а судя по перечисленному, вы читали только програмную литературу
Верховный Наставник (115920)
Потому я люблю западную литературу: Золушка, спящая красавица, русалочка ))
А надо читать литературу эпохи построения основ социализма. Вот Поднятая целина. Давыдов с Нагульным погибли, а Лушка уехала жить в Шахты, вышла замуж и разжирела. А литература проклятого царистского прошлого и не менее проклятой эпохи постмодернизма - она не для нас. А ещё лучше произведения на производственную тему. Гельман Премия, ну и прочий соцреализм.
Кстати, "Анна Каренина" не только про "несчастную любовь", но одновременно и про счастливую. Два этих сюжета в романе развиваются параллельно: страсть Анны и Вронского и любовь, свадьба, семейная жизнь Китти и Лёвина. Можно сравнить для себя.
Суровая правда жизни.