Серьезный вопрос про детские драки...

Особенно интересует мнение мужчин и тех, у кого были братья, сестры...
Мелкие дерутся...жестко, на равных...в основном, когда никого из взрослых нет рядом...узнаю случайно, но с завидной регулярностью...Наказывать только сына не могу, дочь тот еще провокатор...Начинаю выговаривать, объединяются, скулят оба...Может я не права, но мне кажется, что они как щенки отрабатывают на друг друге боевые навыки...но блин, с такой агрессией((((((((
Я вообще не представляю с какого бока к этой проблеме подойти...старший рос один, у меня тоже никого не было...
Еще и эти подростковые драки по телику...мороз по коже...не приведи Господи...

И собственно вопрос...это можно прекратить, раз и на всегда? и как?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Просветленный (715089)
Вырастут и прекратится само))У меня два брата младших..как они друг-друга лупили..просто смертным боем..мне кажется чужих так не бьют..А сейчас взрослые,самые близкие друг-другу люди..)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (27886)
никак, пока не передерутся - не успокоятся, тут дело не в воспитании или каком-то особом подходе, тут дело в совместимости этих маленьких пока ещё людей.
Хранитель Истины (303118)
Я послушать....))))
Сама росла одна и не знаю чо делать.....а девки мои обе драчуньи.....хуже пацанов)))))
Хранитель Истины (408800)
Меня это не коснулось. У меня было трое детей и они только защищали друг друга. Старший столько глоток порвал за младших! Честно, я никаких усилий не прилагала к тому, чтобы всё было дружно. Они сами так наладили отношения между собой.
Наставник (97797)
Вот и у меня так же было. Я им сказала: вы как 2 щенка. Один мимо походит, второй цап его за лапу, и давай друг друга трепать, а спать в обнимку ложатся... Я не вмешивалась, потому что я знала, что на самом деле они очень дорожат друг другом. Переросли.
Наставник (49570)
У меня сестра наказывает обоих.
Привет,Аня)))
Верховный Наставник (111345)
Мы с братом постоянно в детстве дрались,потому что он не хотел помогать убираться в доме.Я жаловалась маме,а она защищала его всегда,мол он младше,и сама можешь убраться...хм...Да и по сей день,его любят больше чем меня...
У мня один сын,да и пусть лучше будет один,я не представляю как можно любить двоих детей?
раньше хотела второго,сейчас нет...
Наставник (83888)
..мои между собой дерутся,как враги..до крови..но,не дай бог кто-то чужой их тронет,порвут как собака грелку....с девочкой посложнее,объясняй сыну,что девочку бить нельзя ваще,как бы не провоцировала...Наказание ничего не даст,только разговоры,примеры,объяснения...
Не прекратите. Знакомые по этой же причине отдали сына и дочь в секцию по боксу. Так они там надеруться, приходят домой и дома бои устраивают. Я сама хоть с братом не дралась по причине того, что он сильно меня младше, но с мальчишками во дворе были регулярные побоища. Годам к 13 все успокоились. Я думаю, Вы правы насчет щенков.
Верховный Наставник (165835)
Выход только один: объединить детей против общего врага. Оно вам надо?