Крысы в океане бегут с тонущего корабля. А куда они бегут-то?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
не слушайте дилетантов !
когда в корпусе судна имеется течь, иногда скрытая, через которую заливаются и уходят под воду крысиные гнёзда и привычные для грызунов " тропы" тогда только крысы выбрасываются за борт и плывут от тонущего судна прочь. В 98% случаев они тонут, 2 % это шанс поплавать на обломках и сдохнуть позже с голода.

имею 20 летний опыт хождений в моря.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
к абаме
Хранитель Истины (337050)
"Лошади умеют плавать, но нехорошо, не далеко"(( Б. Слуцкий. А уж крысы...
Мудрец (17445)
В шлюпки, конечно. Куда же еще.
Наставник (91679)
По поверью,крысы бегут с корабля заранее,когда он еще стоит в порту,предчувствуя предстоящее кораблекрушение.

Есть в море закон, он стар как земля
Открыт неизвестно где,
Если крысы бегут с корабля,
Быть кораблю в беде.

гр."Машина времени"
Верховный Наставник (104359)
а куда бежать НАМ ?
МЫ же не крысы.....????????????????????
Советник (3024)
прыгают в океан и плывут к берегу!
крысы живучие)