Чебаркулит (чебаркульский метеорит) стал предвестником чего для России ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (73617)
Чебуреки
Чемоданы
Чебурашки ...
Чебаркуль ....

Это был тонкий намёк: "Ч" - это ... Черное море и Черноморский флот !!!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (116907)
На бога надейся, да сам не плошай.
Хранитель Истины (299495)
Любое вторжение в атмосферу является возмущением её и она мстит.
например 1883 год Кракатау. ( цитата из сети)
Последствия извержения были трагическими. В морях, омывающих Яву и Суматру, массы пемзы, выброшенной вулканом, на несколько дней парализовали судоходство. Месяцы спустя куски пемзы плавали по всему Индийскому океану. Вулканическая пыль висела в небе больше года, вызывая по всему миру эффект гало -светлых кругов вокруг солнечного диска - и необычайно живописные картины закатов. По этой же причине цвет солнца и луны временами менялся на голубой или зеленый. Очевидно, из-за вулканической пыли дневные температуры упали ниже обычного уровня.
в тот года страны Скандинавии и Великобритания почти вымерзли. там были такие морозы, коих не видели никогда.
тот же эффект произошел в зиму 1941-42г.г., когда немецкая армада обрушилась на СССР. Миллионы тонн пепла и сажи от пожаров поднялись в атмосферу - и как результат дикая стужа. до - 42 градусов.
у нас Чебаркуль устроил наводнение на р Амур, выше обычного на 2 метра. часть города оказалась подтопленой.