Почему ведьма по законам инквизиции должна быть не более 50 кг?А если больше?То её отпускали или морили голодом?

Интересно,вот я задал вопрос...
А аналогию с современными реалиями и конкретным человеком можно провести?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (90050)
Ну давай!

Монах в Европе был всё время под шофе.
И чертей с похмелья видя, жёг костры аутодафе.

Преступления ведем были: Не дала...Не налила...
Сжечь её! (под гимн - Te Deum!), Что поделать? Инш Алла!

Нету время разбираться - гугенот ты, иль еврей?
Устранит в раю ошибки сам святой Варфоломей.

И легло то тяжкой гирей в чашу Господа весов...
Так, дремуча Европа, вся осталась без лесов!

p.s. В реализме современном - по Европе бродит слух,
Что уж больно мало весит пан Арсений Яйценюх.

Если что не так, ребята - позовите Вия!
Не горит ещё в Геене Савченко Надия?

Берругете, Педро. Святой Доминик, председательствующий на аутодафе (1475).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122258)
горит медленнее.. сало ж коптится)))
я про себя.. если чо)))
Верховный Наставник (146917)
Вес ведьмы был ограничен ТТХ тогдашних летательных аппаратов (метлы )
Верховный Наставник (146321)
метла больше не поднимала.
с грузоподъемностью тест связан
Мудрец (14752)
Стройных инквизиция уничтожало. Что на монахов мужики прыгали
Хранитель Истины (355551)
Так вот откуда это идет!!!
Сжигали часто самых красивых... Только за это и сжигали, в общем-то...
И до сих пор женщины подсознательно или осознанно воспринимают более худую женщину как более красивую.
Верховный Наставник (144270)
Это из молота ведьм? Полагаю что это современная редакция.
В реальности "приглашали на огонек" в зависимости от материального положения- сколько весил ее карман.
Не было смысла жечь бедных- с них церкви никакого навара - одни расходы на топливо...
Наставник (92048)
На самом деле инквизиция (в частности испанская) решала более глобальные задачи.Например,объединение Испании,укрепление королевской власти и подчинение ей мятежной знати,изгнание с территории королевства мавров и евреев.Ведьмы,это совсем небольшая и побочная деятельность.....просто нынче народу эта тема,раздутая литературой и кинематографом более интересна.
Ну,а аналогия на лицо,до сих пор "жаренные" факты среди населения более востребованы.
Хранитель Истины (449229)
Её бросали в воду предварительно связав. Если она не тонула, то значит не ведьма. Тогда её развязывали и отпускали.