Каких украинских героев вы знаете? Это им кричат "Слава!" или кому то другим???

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (46364)
..Из античных знаю: Геракленко,Персейчука и Язоненко.Первый аж 12 подвигов
во славу незалежной совершил..Второй спас мир от Горгоненко которая была чуть
лучше Юльки Тимошенко..Ну а последний в Грузию мотался, то бишь на Колхиду
и поэтому не успел познакомиться с галстукоедом..Мдя..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (15127)
бандере
Илья Богданов, напрмер.
я и своих то героев плохо знаю.. некоторые просто придуманы были..
Мудрец (16983)
а че, мало Слав то?!
Гроссмейстер (6077)
Саакашвили знаю)))
Мудрец (11279)
если принципиально исключить украинских советских героев,то всё равно остаётся всем героям герой Нестор Иванович Махно
но кричат "Слава" не ему,его вообще не любят апологеты национальной идеи,потому что он воевал и против Второго Гетманата Скоропадского и против Директории Петлюры,да и с красными сотрудничал время от времени,враг Украины получается...мало того - против "украинизации" выступал,ещё и Гуляйпольскую республику создал,ну,ясно - сепар)
первоначально на приветствие "Слава Україні!" был зеркальный ответ "Україні! слава!" ,такая форма приветствия появилась в 20-х годах во времена Украинской Народной Республики,использовалась, как и сегодня ,националистами
позже фраза-ответ приняла форму "Героям слава!"+ добавился"римский салют",по образцу нацистского приветствия и была официально утверждена ОУН во время второго конгресса в Риме в августе 1939 г
активно начала использоваться в послесоветский период националистами и неонацистами
подразумевается,что "герої" - это бойцы Украинской Повстанческой Армии
вторую жизнь фраза обрела после Майдана,с началом АТО,теперь только ленивый не кричит "Героям слава!)ну,или сепары ,конечно)
вот как-то так
Кричат только "небесной сотне", остальные не в счёт)))))
Наставник (74476)
вот этим героям..)))
судя по всему!

Денечка..Жень!))

Наставник (74635)
Ковпак, но не ему кричат.