В шалаше шуршит шелками желтый дервиш из Алжира и, жонглируя ножами, штуку кушает инжира?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Если б знали вы откуда эти сказки и легенды,
С их степным благоуханьем, голубым дымком тандыра, ароматом кизяка -
Вы бы поняли, конечно, что не "Песнь о Гайаватте" и не смелый буревестник
Вам поёт, а желтый дервиш, где-то раздобыв шалаш, что-то сам себе бормочет,
На своём плохом французском (как все жители Алжира!), поедая фиг кулёк!...