Когда летишь над землей, то с высоты человеческого полета всё видится мелким, незначительным...и беззащитным... И лишь дух твой понимает - аберрация пространства - такая же иллюзия, как ты сам...Разум дан в наказание, это точно...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Ничтожен человек в своём желаньи мутном,
Ничтожен, глуп и слаб, и мелочен, и хил.
И лишь поднявшись ввысь на время, на минуту,
Он верит, что не он все гадости творил.

Ничтожная душа себя мнит мира властью,
И лишь паденье вниз трезвит ум глупый сей.
Мудрец же с высоты в невидимых несчастьях,
В страданьях, горестях зрит опыт жизни всей.

Поднявшись над проблем горой,
Смотрю вниз, молча, наблюдаю
За суетливою порой
Нежизнью тех, кого не знаю.

Вон аферист один бежит,
Сверкая фанатичным блеском.
За ним глупа толпа спешит,
Чтоб быть обманутою с треском.

На шиш лови лишь дураков,
Они пойдут к тебе, возможно.
Избегнуть в жизни тумаков
Нам трудновато. Это сложно.

Пока живут на свете дураки,
Учить их - дело непростое.
Ведь проще жить за счёт других,
Чем дать другим иль в мир иное.

Крутиться в жизни МОЖЕТ всяк,
Не каждому ДАНО крутиться.
Кому-то жизнь - пустой кабак,
Кому-то мать или сестрица.

И, выбирая в жизни путь,
Не надо бога клясть в итоге.
Ты выбрал сам, так сам и будь
Тем, на чей путь поставил ноги.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
когда стоял на крае пропасти на той горе.что показывал тебе я видел гряды гор, за много километров от меня..,и ждал когда нагретый воздух будет совершать вертикальный подьём ложился я на воздух и парил и видел людей животных как муравьёв.но чувствовал.что сам еще мельче их так как держусь на воздухе и доверяю лишь ему.чуть стоило мне потерять упор ногами не было б меня)
Мудрец (15988)
Разум дан для выживания существу, у которого нет других способов защиты.
И так всегда: пока основная масса человечества редко использует свою разумность, другая прослойка страдает от разума, ибо вроде чувствует, что он есть, а приложить ее никуда не может, кроме как к своим пи*достраданиям, то в это время третья малочисленная часть с помощью разума творит прогресс, вывозит на своем разуме все остальное быдлочеловечество.
Верховный Наставник (148032)
Не летаю так высоко... где только сырость и холод. Да и любоваться землею с большой высоты удовольствия мало. Люблю летать низко над землею, чуть выше опор электропередач, окунаясь в благоухание теплых потоков воздуха идущих от цветущих полей)))
Верховный Наставник (232619)
Когда летишь...то с высоты всё кажется красивым...но сам полёт вызывает больше эмоций