Как коррелируется с фразой "Любовь нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждёшь" утверждение "под лежачий камень вода не течёт"? Ч0 делать-то в итоге - ждать или не ждать?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (233093)
Ты еще забыла про "судьба и на печи найдет", и исчо " не ищи жену/мужа в хороводе, а ищи на огороде" ... Хотя, времена, конечно, нынче не те, что давеча... Печей и огородов на всех не хватит. А вот про камень верно сказано. Главное, не забывать еще одну поговорку, в которой вода камень точит. То есть, камню положено не тупо лежать в чистом поле, а в воде, то есть в водовороте событий всяких...
Привет, Анюта!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ждать,но действовать тоже,чтобы не остаться в зале ожидания в итоге)
.
Верховный Наставник (166854)
ждать сидя на коне) чо))
Одеть каску и наступить на грабли, или шарахнет или мимо пролетит)))))))))))))
Просветленный (637891)
семь раз отмерь- потом приставай!!!
Верховный Наставник (176563)
Пнуть камень и ждать))))))
Анютик.... хуже нет ничего, чем ждать и догонять
следовательно.....шевелим в себе Емелю на печи))
Наставник (49570)
Не ждать.
Любовь нечаянно нагрянет.
Хранитель Истины (419483)
Сид и за печкой....)))))))))))
Наставник (40067)
...))) Однажды мы с тобой перевели разговор из одного ключа в ... плоскость обувной - магазинной ...
Помнишь ?
А теперь представь себе , что ты открываешь компанию ...
И набираешь людей на все свободные вакансии ...
... От и до ...
Когда не знаешь , что делать ... в кинологии , кажется , начинается сбор инфы по крошкам ...
... Среди мусора всегда есть улики !
... Но лопатить это же не то же самое , что сидеть и ничего не делать ?
Хотя и движением вперед перелопачивание назвать трудно ...