Гроссмейстер (6693)

Как вы считаете каких людей больше грубых или вежливых? и если люди жили по принципу : "Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами" Матфея 7:12, стало бы больше вежливых?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (59257)
В реале я вижу больше вежливых, а здесь, наоборот...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (594798)
Один человек за день бывает и грубым и вежливым
Гроссмейстер (8257)
и так во всем.

пойди съешь котлетку...вежливо так съешь....образованно так.
Когда Конфуций высказывал эту великую мудрость, он не учёл одного - существования мазохистов. Может быть, все самые отъявленные негодяи и психопаты верны этому принципу как никто другой - просто в глубине души мечтают о том, чтобы с ними поступили так же.
Наставник (31878)
А надо: Поступайте с людьми так, как они поступают с вами.
Гроссмейстер (9981)
Если даёте ссылку на Библию,то не искажайте текст. Матфея 7:12 читается так:
"Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки."

Похожий смысл,но всё-таки ссылка обязывает.
Больше вежливых,как по мне.
Наставник (54675)
Евангелие от Матфея - хорошо.
А ещё есть и от Луки.
Вот:
(Луки 12, 32)
Аккурат на ваш вопрос и ответ.
И не я так считаю, но Сам Бог говорит.
Побеседуйте с Ним!

Вот же, вот:
(Луки 12, 32)
Заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией!
Наставник (49136)
Больше хороших , ну может кто то хочет ,,тигром,, показаться.