Гроссмейстер (6296)

Какие основные блюда были на Руси до появления картофеля?!?)+

Недаром на Руси картофель прозвали вторым хлебом. Ну и, конечно, название картофеля очень красноречиво говорит о его питательных свойствах: оно происходит от немецких слов «крафт тойфель», что означает «дьявольская сила».
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (586801)
Репа. Ничем не хуже корнеплод.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
лебеда, не?
Хранитель Истины (251074)
Каши ели со страшной силой.И пили медовуху.
Мудрец (20421)
щи,уха , каша
Наставник (27089)
Щи да каша - пища наша....
Верховный Наставник (129148)
Щи да каша -пища наша.
Всевозможные каши - основное и повседневное блюдо .
По праздникам , всякие разносолы , меды , мысные и рыбные блюда .
Верховный Наставник (198134)
Репа пареная, щи, каши, грибы, пироги, кисель и т. д....+ мясо с рыбой если поста нет))))
Наставник (51980)
Молочные продукты ещё забыли добавить