Душа, душа.... Должна она быть — это стопудово. А вот смотрите... Сперматозоид, яйцеклетка, эмбрион, плод, новорождённый, младенец.... Когда у человека появляется душа, на каком этапе? И где она была до его рождения?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (49292)
душа - это не сознание и не мировоззрение, которые меняются от примитивного и наивного в детстве к маразму в старости... Они разные в разные этапы жизни. Наверное, какая она - заложено в наборе ДНК с первой клетки, она остается неизменной независимо от ситуационного состояния психики, это стойкая информация, которая определяет фоновое сознание и тип его реакции на разные изменения ситуации и состояния носителя сознания - физического организма, а как философы утверждают - сознание есть материя, а материя не исчезает, то и душа не исчезает, может комбинационно меняться правда, как энергия или материя. Это как мне кажется)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мне кажется, этот вопрос надо задавать верунам...
Наставник (84789)
Душа. Она была всегда. Была, есть, и будет..я в это верю.
А когда именно в человека..не знаю..да может и не так важно.
С рождения появляется........как только вступает в этот мир.
Душа это наши эмоции и совесть)

Привет)
Хранитель Истины (390777)
Она находится в общем энергетическом пространстве нашей планеты.
Когда в женщине зарождается жизнь (в самые первые секунды) , оплодотворённая яйцеклетка производит особые энергетические импульсы , как бы позывные, и одна из душ , привязанная к энергетическому полю этой женщины устремляется к этой яйцеклетке - так начинается общее развитие плода.
Душа появляется в первые мгновения зарождения , как один из этапов развития плода, как ручки-ножки-глазки (которые формируются уже позже) .

Привет, Бонни ! )))
Верховный Наставник (213790)
Она появляется, когда мама первый раз ощутила, что в ней новая жизнь.
И мама поделилась кусочком своей души с младенцем, вдохнула в него душу.
Как только в животике зародилась жизнь))))
Верховный Наставник (152714)
У Бога в хранилище душ