Ученик (105)

в чём разница между говорить что думаешь и думать что говоришь?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Гроссмейстер (7978)
Такая же как и разница между чиновником и мыслителем в том, что первый думает то, что говорит, а второй - говорит то, что думает.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (3159)
в целых и выбитых зубах
Магистр (2348)
В обоих случаях ситуация одна и та же - мысли совпадают со словами, но в первом случае подчеркивается что сейчас важнее слова, а во втором - мысли.
Советник (2656)
во времени, в недержании, в правде
Знаток (343)
Первое означает быть честным, второе намекает, что быть честным до конца чревато неприятностями.