Пятно и есть такое слово ( без буквы, правда ), и... готова шарада вам в два слога тут, а вас с ответом точным ждут!)))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (44082)
БЕЛЬМО(пятно на глазу) и есть такое слово Н(а)ДО.
Актер известный. Как я рада!)

Любимец публики,французский актер Жан-Поль Бельмондо (фр. Jean-Paul Belmondo; 9 апреля 1933 года, Нёйи-сюр-Сен, Франция) .
Времена менялись, менялся и Бельмондо, из циника в ироничного авантюриста или гангстера, в честного шпиона или безумного каскадера. Бебель, как называют актера французские поклонники, к своим почтенным 80 годам стал уже национальным достоянием на родине. В России же всегда питали нежные чувства ко "всему французскому", и Бельмондо -не исключение.)