Какая будет жизнь, если не обманывать НИКОГО?! Неужели это НЕВОЗМОЖНО???

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (34882)
Это НЕВОЗМОЖНО ! !!!
Мы каждый день , много раз в день, лукавим себе и окружающим нас людям . Это происходит непроизвольно , зависит от чувства такта и умения себя вести .И это хорошо !
Иначе жизнь стала бы такой , что нЕкого вокруг себя было бы уже обманывать )))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (143920)
Есть ЛОЖЬ во спасение и никуда от этого не деться, какими бы мы не были хорошими, но если будем понимать, что ложь спасёт жизнь человека.....
Верховный Наставник (223581)
Так до сих пор живут некоторые индейские племена. Но в современном обществе хоть немного где-то слукавить, а приходится. Т.е. не приходилось бы, если бы честны были все (но этого нет).
Верховный Наставник (170799)
Ровная как УТЮГ
Возможно !!!
Специалист (826)
Не всегда можно говорить правду.
Это не значит обманывать.

Вы ведь не будете ляпать правду-матку женщине, которая лежит в больнице и плохо выглядит ?

Примеров можно много привести.
Верховный Наставник (234131)
Наверное это постоянный баланс. Говоря правду другим надо думать, а нужна ли человекам эта правда. Говоря правду себе, нельзя забывать что хочется видеть на ее месте, иначе мы сами себя затюкаем.
В идеале мир прозрачен, и прячась за ладошками нам кажется, что дозируем )
А если к подобию божественному, наверное нельзя представить творца технической мысли, который говорит - ни фига ничего нет ) вместо - да будет так! )