Почему у человека может возникать чувство одиночества даже при большом скоплении народа?..

Приятного общения и чудесного настроения!)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Гроссмейстер (8672)
В разных мирах..в толпе это особо ощущается , нет родственной души рядом,а остальные..они как тени.Доброго Вечера)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (2653)
Потому что нет любви или смысла жизни.
Верховный Наставник (223649)
Потому что физическое и душевное одиночество
не одно и то же, и количество не =качество.
.
Наставник (36108)
Слабые всегда жмутся к толпе...
Хранитель Истины (317270)
"Настоящее одиночество – это общество людей, которые тебя не понимают" (Шэрон Стоун).

В современном урбанизованном обществе человек большую часть находится в кругу людей, но это не спасает от одиночества, скорей напротив...
"Там, где невозможно уединение, еще яснее ощущается одиночество… Отсутствие связи с собой и с другими. Люди вокруг сливаются в сплошную массу. Они становятся фоном, на котором теряешься ты сам…"
Посторонние люди постоянно вторгаются в твое личное пространство, так трудно остаться наедине с собой, что не успеваешь додумывать свои мысли. И почти перестаешь видеть и слышать себя, а, как следствие и других.
Глубоко внутри, назревает чувство непреодолимого одиночества. В котором ты теряешся, как ребенок. Кажется, что тебя никто вокруг не понимает, и никто по-настоящему не знает… Впрочем, как и ты сам себя.
Единение с другими - естественная потребность человека. Как и уединение, в котором обретаешь внутреннее единство. Одиночество - это отсутствие контакта.