Моя собачка, (с паспортом), почти как человек, маленькая и верная. Но иногда лучше людей. Почему?

Я его взял щенком. Его усыпить хотели, говорили- Жить не будет.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (157796)
Животные - наши подражатели. У меня собака, кошка, кот и даже сын.. у всех один характер.
Если у тебя хорошая собака, значит ты хороший человек и ты ее правильно воспитал!
Привет))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (230209)
Овчарка умней человека, только думает по своему.

Царство небесное моему Бою, машина сбила.
Хранитель Истины (380631)
Какой красавец! Собаки вернее и преданнее людей, мне иногда кажется, что они именно по этому так мало живут! А вот моя Принцесса!

Собака - стайное животное.
А очеловечиваем их мы.
И если прозеваешь момент, то доминировать будет она, а хозяин(-ева) будет покусаный(-ные).
Говорю не просто так: всю жизнь были собаки и разных пород.

И наличие родословной - не показатель.