Есть одна мамочка, которая категорически против садиков, т.к. считает, что там образовательные и развивающие программы - фуфло! ПОЭТОМУ ОНА сидела 4 года с ребенком и сама с ним занималась.+ няня.

как вы относитесь к садику??? к няням? к тому, чтобы сидеть с ребенком дома до 4 лет??
Дополнен 8 лет назад
и что вообще лучше???
в садик отдать?
за няню платить?
или самой заниматься???
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Я против садиков. Если есть возможность не водить это замечательно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (715110)
И?))Она ни одна такая)Думаю,каждый решает что лучше для его ребенка сам..Мы своего тоже не хотим в садик отдавать..центр детского развития,секцию спортивную,а так со мной и с бабушками.
Верховный Наставник (123413)
Хорошая мамочка.
Гроссмейстер (8435)
Если есть возможность, то почему бы и нет. Это всё сугубо индивидуально
Дочка ходит в садик. Мне, честно говоря, почти всё равно, какая там программа. Мы сами много занимаемся с ребенком. Она уже давно знает буквы, цифры, счет, много стихов и т.д. Но садик, я считаю, необходим для адаптации в коллективе, для дисциплины, социализации. Я садиком очень довольна, хотя он самый обычный. Главное, что там очень хорошие воспитатели, а нянечка так вообще от Бога, таких поискать. А на лето мы дочку сняли, сделали ей каникулы, поэтому отдыха у неё тоже достаточно.
мы тоже в садик не ходили, вернее хотели, но ребенок постоянно болел, сидела сама и развивала сама и очень успешно, без ложной скромности
Гроссмейстер (6885)
Я не ходила в садик)))
Хранитель Истины (321637)
Я сидела до 4 лет, ибо была такая возможность. Я не против садиков (сама ходила с удовольствием). В 5 лет дочь сама туда попросилась, даже сдала кровь из пальца! Но пробыла там всего полтора дня. Она с года днем не спала, а там надо 2 часа неподвижно лежать! Сказала: Больше я в ваш сад не пойду! И не пошла) У нас с мужем работа по графику, было кому с ней сидеть. И дома научилась и читать, и считать, и лепить...
Хранитель Истины (270353)
Значит нас уже две таких мамочки... и няня не нужна, бабушка и папа подмогали...
Наставник (97797)
У меня старшие ходили в садик именно потому, что меня устраивала развивающая и образовательная программа. Когда второй выпускался - сняли заведующую. Сколько мы, родители, обивали пороги инстанций - все бесполезно. А новая заведующая пришла, и ушли и логопед, и преподаватель по подготовке к школе, и музыкальный работник, в смысле, не сами ушли, а их ушли... Поэтому Пашку я в садик отдавать не стала. Он сидел дома и ходил на занятия в школу раннего развития, в этом году он у нас в школу идет. Сейчас Наталье уже нашли садик, который меня устраивает, но что будет через 3 года, останутся ли там эти специалисты - посмотрим.