...Объясните мне , пожалуйста , так , как Вы поняли . Почему Греция раззорилась , а Италия - нет ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
я так поняла , что на планете три лишние страны есть . англия , америка и франция на подхвате , как *о на лопате . вот если бы не они )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (288230)
Грецию сознательно разоряли, Италию пока жалеют.
Просветленный (586797)
И Италия, и Испания уже давно перенесли фактический дефолт.
Сейчас и Франция на грани.
Просто на Греции решили оттоптаться и устроить показательную порку.
Американцы, которые придумали ЕС, положили в его основу самую надежную основу - долговую кабалу.
Верховный Наставник (176563)
К Греции еще европейские банки присосались и всю европомощь в виде процентов у греков отжимали))))))) А Италия не пользуются услугами частных кредиторов в таком масштабе!
Верховный Наставник (123413)
Греция аграрная страна и плюс европедики ее специально разоряли, Италия более индустриальная страна выдержала кое как. На забывайте еще Португалия на волоске висит.