про кидалово при поиске работы +

ребенок мой сдал все свои экзамены и решил подработать летом.
разместил резюме и его пригласили на собеседование, на котором с него взяли 350 рублей за какое-то заявление... он дал... и это "агентство" направило его типа к работодателю... мой лох поехал (вот прям в настоящий момент едет)...
но вопрос у меня такой: куда мне лучше обратиться с жалобой (в милицию, на телевидение в программу типа "дежурная часть" или куда вообще в таких случаях надо обращаться или поздно уже и спустить на тормозах)???
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (101099)
350 рэ....это нормальная цена за обучение ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
зачем так о собственном дитя ?
Наставник (97797)
Ребенку лет сколько?
Верховный Наставник (100076)
Моя тоже решила после сдачи всех экзаменов подработать. Раздавать листовки. 2 дня она ходила на обучение (бесплатно), затем 2 дня работала БЕСПЛАТНО ( с 9 до 18 ч) типа "испытательный срок". Затем должны были платить по 200 р в день. Она отработала один день, получила 200 р, и больше туда не пошла. А на 2 бесплатных дня её естественно, накололи...

В вашем случае надо внимательно читать договор. (если он был). Там должны быть прописаны все условия-как, за что и почему агентство может брать деньги. Если это типа кадровое агентство-то по идее, оно должно брать с работодателей, а не с соискателей за свои услуги.
Еще есть вариант, что "ваш лох" развел лично вас на эти 350 руб (это я уже со знанием дела могу сказать, плавала, нас наше чадо тоже разводило)))))
Узнайте все подробно, и можете обращаться с заявлением в милицию.
Наставник (45084)
А какое заявление, если он там что-то подписал.
Где-то я такое уже слышала.
Похоже, фирма эта просто предоставляет адреса предполагаемого места работы.
Посредник, он заплатил им за их услуги.
Если это реальное место работы, наверное, всё законно.
Это Вам к юристам, если что.
милиция может еще и полениться заявления рассматривать.
лучше и быстрее всего в прокуратуру.
Верховный Наставник (210240)
1. Инспекция по труду Вам в помощь!
2. Росотребнадзор!
ИДИТЕ прям щаз!!
Надо сохранить квитанцию и с ней прям идти!!
Это НЕ ЗАКОННО!!!

а ЕЩЕ ЛУЧШЕ идти прям туда и ВСЕ им скажите, отдадут деньги назад и все..)))
После драки кулаками не машут
Чтож вы "лоха" не просвятили,что деньги не надо давать никому.
А вообще подождите пока доедет,он же еще едет?Может там еще веселее будет,нам потом расскажете.