Сегодня видел сюжет по местному ТВ. - полиция изъяла большое количество клубники и черешни на рынках

и пустила все это под бульдозер....офигенную клубнику и черешню! Там я так понял ,что ,клубника была из США и черешня тоже из какой то страны,что попала под санкции наши.. Сказали еще,что клубника может быть даже опасной для здоровья..но мне что то в это не верится...- никто еще же не отравился и не обращался с жалобами! Ну, я понимаю..- санкции - так и тормозите на въезде! а зачем с прилавков то изымать и уничтожать?! и наносить ущерб предпринимателям...да и цены взлетят на эти фрукты...Или раздали бы бесплатно желающим хотя бы..а то - под бульдозер! придурки..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Если не напичканы химией, гуманне было бы раздать.
Слышала подобное замечание от медиков по поводу сжигаемых партий натуральных наркотиков (можно было бы онкобольным давать,... естественно, под соответствующим контролем).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (82198)
да лан!! 9/10 себе, остальное - под бульдозер....
Это враждебная клубника ,есть американскую клубнику не патриотично
Ну, это же решение законной российской власти, как их можно осуждать? Значит были причины о которых народу знать пока рано.
Мудрец (18389)
Не ну а чо. Наркотики то все изъяли и каналы поставок перекрыли, пора и за клубнику браться
Вряд ли клубника из Штатов . Доставлять клубнику самолетом ? Возможно тупо убирали конкурентов.
Насчет раздать...Не думаю,что в ближайшем детском доме отказались бы...
Верховный Наставник (134861)
Ага.... погранслужба ведоство ФСБ... смогут полицаи что то против нее сделать.... вот и отыгрываються на ,, крайних,,
А потом из этого сварили варенье)))
Верховный Наставник (135804)
Мы идём в Евросоюз ( не все конечно ) , а продукты с ГМО там строго-настрого запрещены .
Так что мы ( они ) чётко выполняют указы ЕС
Верховный Наставник (148075)
О, спасибо напомнил. В холодильнике 2 кг черешни, а я и забыла! Сейчас помою и буду трескать.)))
Дешевле под бульдозер, чем организовать раздачу. Так бывает.
Наставник (39278)
Ну в Питере я точно лопал черешню и клубнику и персики с абрикосами греческие,вишню немецкую ,ну если тормозить то фрукты в цене взлетят ,а они и так у вас дороги стали.Антисанкции дурацкие ,народу во вред ,вот взяли бы цены на газ повысили,всяко минимум полгода были бы реальные проблемы у Запада,пока всё наладят,народ уже и по башке правитялям не раз надавал бы.А так глупость какая то,да ещё и мародёрство полицаев,небось денег не заслали им и полян не раскинули,знаем мы таких..
Клубника из Америки это уже извращение,её чего прям на судах рассадой выращивают...?