Представьте... Ваш город разрастается... И вот уже появились новые улицы на карте города... Одну из них поручили назвать Вам... В честь кого и как назовёте новую улицу?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Просветленный (653229)
Первое, что я сделаю, если будет возможность - посрываю ЛИЧНО во всем городе таблички с *новыми* названиями улиц, которые переименовала нацистская сволочь.
И верну старые названия.
А если не получится, назову новую улицу УЛИЦА 28 ИЮНЯ.
Это день воссоединения Бессарабии с матерью-Родиной.
28 июня 1940 года.
Была такая улица в центре города.
Сейчас - переименована.

Наши ребята не молчат!
http://www.grenada.md/post/ulitsa_28_iunea
Это была моя идея.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Улица имени Никола Тесла...
-СВЧ, лазеры, токи УВЧ... Передача электричества на огромные расстояния...
Всё это стало возможно благодаря ему...
Хотя я не сторонник переменного тока...
Гроссмейстер (6385)
Все так и происходит.
Огромное количество новых микрорайонов,как следствие новых улиц.
У нас взяли хорошую основу для названии.
Улицы называют в честь героев Войн. Как правило ВОВ,но и "Афганцы" тоже есть.
И первопроходцев.Геологи,геофизики,врачи экспедиции,просто Настоящие Люди из тех кто осваивал эти места.
Трудился,чтобы тем кто придёт за ними было легче.
Так что,проблем с названиями нет.Только успеваите строить.)
Я бы предложил название кого-нибудь из этой традиции.
Наставник (27235)
В честь Джерома Сэлинджера. 1) Мой самый любимый писатель 2) А вообще, почему нет?)))
Магистр (2221)
Несбывшихся надежд.
Доброй ночи...
Верховный Наставник (213594)
Трипперштрассе
Хранитель Истины (430734)
Улицу Никитина, герцогиня - помните я Вам рассказывал про парня, который трубой БМВ разбил возле кафе.
Хранитель Истины (390777)
Я согласна ставить таблички на дома, где проживали герои или знаменитые личности. Так же хорошее дело увековечивать их память памятниками и монументами.
Но улицы я бы называла как нибудь нейтрально, что б каждый раз при смене власти не приходилось их переименовывать.
Чем плоха улица Весёлая или ул. Вишнёвая ? Кто откажется жить на проспекте Мира или на бульваре Звёздном в микрорайоне Солнечном ?
В нашем городе есть такой микрорайон. )))))
Наставник (68201)
Ничьим именем. Назову "Рассветная" - чтобы ... как то позитивнее звучало!
И тогда и только тогда - название улицы будет понятно.
А имена.... Их помнят единицы.
Верховный Наставник (152714)
Имени Шолома Алейхема