Как думаете Туркменистан уже готов к революции "Барханов", *ы уже провели+

разъяснительную работу среди местной оппозиции? или ГурбангулыБердыМуххамедов тот ещё крепкий орешек, который соблюдает заповеди своего папы Саппармурада Ниязова великого Туркменбаши посылать всех нахрен чисто торгуя газом без всяких политических прибамбасов ссылаясь на божественную книгу "Рухнама" где прямым текстом сказано, что туркмены как и Швейцария имеют статус "нейтральный суверенитет". Как думаете нынешний президент Туркменистана осилит эту ношу если Россия поможет или нет?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
в стране где о президенте пишут такие стихи революции быть не может!

Но Гозель поет свою песню не в терновнике и не в бетонной душегубке:

«Для меня ты — весь мир, Аркадаг.

Слова приходят ко мне из океана мыслей и чувств.

Я — та, кто, как лебедь,

В зеркале вод твоего озера»

И простодушно признается: «Прекрасно жить в этом мире, если знаешь, что в бассейне твоем есть золотая рыбка…» Да, президента золотой рыбкой никто не называл…

В путь светлый народ за собою повел —

Конь — джигита мечта воплощенная.

Ты — любовь,

Ты — опора,

Ты — доброта,

И ода.

Ничто не сравнится с прекрасной страной.

Все деянья твои — на благо народа.

Конь — джигита мечта воплощенная.

Эпоха твоя — счастья эпоха.

Лицо твое свет излучает.

Это дано тебе при рождении...

Конь — джигита мечта воплощенная.

В эпоху нейтралитета и мира

По особому чувствуешь красоту прекрасных дней

Жизнь твоя — это жизнь народа,

Конь - джигита мечта воплощенная.

И совсем увлекаясь поэтическими образами, Шагулыева выдает: «Стремительны и полноводны моря наши, реки…». Видимо, наше Аральское море также полноводно, как океан народного счастья, о котором поет неугомонная Гозель. Стыдобище.

Полностью текст новой поэмы «Конь – джигита мечта воплощенная» любители поэзии могут прочитать здесь.
http://www.fergananews.com/articles/8552
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
как то пофик.. туркемены уже при советской власти строили коммунизм..
походу они сами остались в прошлом тысячелетии... Не подвержены прогрессу.
Наставник (82010)
"Как думаете нынешний президент Туркменистана осилит эту ношу если Россия поможет или нет?"
Нет конешно.
Если Россия поможет - это уже будет не "нейтральный суверенитет".. Не сейчас - так через сотню лет помощь припомним (как Нарышкин финнам 17-й год - даж Коба в финскую мимо темы прошел)..