Други, я тут в шоке, скорее мне говорите, кто чего достоверно знает по вопросу.)))

Купила я тут свежую нерку-это камчатский дикий лосось. Сделала малосольное филе. А маман мне говорит, что даже там могут быть глисты и надо его обязательно подвергать тепловой обработке. Правда что ль? А мне уж так нравится просто малосольное филе на бутербродик с маслом. Кто чего думает, а?)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Наставник (90395)
Бред это всё - про глистов. Дело тут не в этом. Поскольку сам ловлю и ем за год большое количество дальневосточных лососей отвечаю, со знанием дела.
Дальневосточные лососи - рыбы проходные. Родившись в реке они скатываются в море (в основном - в его прибрежную часть), где живут себе наедаясь до того, когда придёт время метать икру.
Тут они заходят в лиманы своих нерестовых рек, где "опресняются" начинает расти горб, клюв, меняется их серебристая морская окраска (нерка, например, становится ещё более ярко-красной).
Далее, если река большая они идут на нерест (иногда за сотни км). Если река маленькая (как наша Милоградовка), то - мечут икру практически в лимане, поднимаясь до нерестилищ всего на несколько км.
Но общее у них одно - в процессе перестройки организма у них происходит распад некоторых тканей, в частности начинает атрофироваться желудочный тракт и тп. Продукты такого распада, особенно если они были пойманы в приустьевых частях рек очень даже способны вызвать острое пищевое отравление. Пойманные за несколько сот км от устья не опасны, так как вся эта гадость вымыта.
Такой рыбы 98%. Но она не вкусная. Честное слово, её отметавшую икру даже у нас не едят. В основном - медведи и чайки.
Там, где я сейчас работаю, рыба лиманная, серебрянка, вкусная, но...очень возможно получить диарею, если не соблюдать простое правило. Её обязательно ! надо положить в морозильную камеру на несколько часов, а потом отморозить и делать бутербродики, лучше всего - сухой, сёмужный засол (со смесью соли и сахара). Если она будет подвергаться тепловой обработке этого делать не нужно.

https://my.mail.ru/mail/tundra49/photo/21/809.html

А у нерки и мяса и шкуры зависит от рачков которыми она питается. Поэтому, она одна из самых вкусных. Я предпочитаю симу. Может потому, что она наиболее походит на сёмгу. Или потому, что она значительно более редкая. На вкус, на ..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122258)
я тебе больше скажу..
глисты есть везде)))
но...
в соленой воде в рыбах глистов обычно нету)))
на худой конец потом таблеток поешь от паразитов и .. главное - маму ими корми регулярно))
Верховный Наставник (233158)
Я ничего не думаю я ем. и пока тьфу тьфу)
Просветленный (722985)
Лимонным соком полей, а еще лучше замочи в соке на ночь.
И глисты убьются, и вкус лучше будет.
А глисты да, очень даже могут быть. На полном серьезе.
не в курсах...
Наставник (70354)
я думаю шо женщине негоже вааще есть рыбу солёную)) и чеснок с луком)) а ещё курить) и выпивать
селитёры
Верховный Наставник (148075)
Марго, проверено неоднократно! Ешь спокойно, не волнуйся.)))
Мудрец (11711)
я думаю, что никогда не узнаешь, где соломы постелить)
цепляется чаще всего та зараза, от которой больше всего защищаетесь
А что тут странного? Конечно, надо. В течении часа, как минимум...
Просветленный (835183)
Блиииииин... я бы уже съел)
Гроссмейстер (8764)
Если они в ней есть , то потом можно будет со своими на рыбалку ходить )))

Источник: Добрый вечер !
Хранитель Истины (340862)
Молосольные глисты тоже съедобные, так что ешь и не беспокойся. Если что они найдут куда вылезти.
По это жизни все вредно!!
Наставник (74660)
Мама права.
В 2000м году в газете "АиФ. Здоровье" читал статью (на целый весь разворот) о паразитах.
Это было интервью с заведующим института паразитологии.
Запомнил его фразу: с точки зрения паразитологии селёдка - это сырая рыба.
для этого и держат в солевом растворе подольше. еще можно водочки и перца добавить при солении.
Ритуська привет!))))ешь не бойся, глисты хорошо лечатся)))))т.е выводятся))))
Верховный Наставник (187411)
вот нашла тебе статью
как микробиолог (мурыжили нас паразитами в свое время тоже, та еще тема) тебе говорю послушай маму, не шути с этим, статейка неплохая в общемто
почитай
и пожалуйста послушай маму)
http://www.pripolar.ru/rukovodstvo_po_vizhivaniyu/...
Наставник (29857)
Японцы со своими суши должны тогда быть по уши в глистах...(