Какому человеку легче хранить верность: живому или мёртвому?..

Эпиграф
"Подруга дней его суровых для дней
счастливых не годилась
" А.Конопатский.
___________________________
.

Владимир Румянцев
.

Джеф Роуленд
.

Альберто Панкорбо
Приношу ГЛУБОЧАЙШИЕ извинения всем людям,
чьи прекрасные ответы исчезли вместе с моими
вопросами...........
Дополнен 10 лет назад
Мне - бальзам на душу :ваши
оценки и ответы!!!!!!!!!!!!!!!!!
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (36926)
**Индивидуально всё настолько, что и...не передать, насколько..)
Почему я решила ответить на этот вопрос, да еще и Вам.., хотя соответствовать...ну...
никак не могу?)...Потому что он сидит у меня в голове давно-давно..., и ответ есть...,
но не перестают меня удивлять размышления эти...своей человеческой...глупостью, и, если хотите,
жестокостью по отношению...и к себе, в том числе..
**Живые (партнеры) тем отличаются от мертвых, что они умеют говорить, совершать поступки,
обладают эмоциями.., вызывая ответные реакции...вплоть до измены.., а еще существуют
такие штуковины, как "спортивный интерес", влюбленности всякого рода (не хочу плохие слова
употреблять..) по весне, курортные романы летом, дарящие столько приятных и опасных впечатлений..,
тоска и скука осенью, ощущение холода и ненужности зимой...и так далее...Понимаете, да?
Поиск новых впечатлений и эмоций, которых не хватает почему-то (мало ли..), "вынуждает"
мужчин и женщин искать приключений на свою п-пу...Не обо всех речь, естественно, но...
**И вот в дом пришло Горе..., умер родной Человек..., стресс сковал Тело, Душа затрепетала, готовая
улететь за ним..., затем Пустота поселилась внутри и снаружи, став хозяйкой над живым трупом...
Всё..., нет эмоций, нет желаний..., только Время знает, что когда-нибудь Жизнь возьмет свое и прогонит
Пустоту...
Ура! Живем..., радуемся солнцу, небу, радуге, цветам, любим весь мир, даже гармонию ощущаем...
И, конечно же, благодарим того, кто ушел в мир иной за счастье и любовь, которыми была наполнена
жизнь совместная...Светлая грусть становится лучшей подругой..., и больше никто не нужен...без
запретов, естественным образом...Верность без принуждения мертвому живет в душе вместе с Любовью
и Надеждой на...., неизвестно на что...
Вот такая быль, а может, фантазия, не имеющая отношения ни ко мне, ни к какому другому конкретному
человеку, но я точно знаю, что так бывает..., как и то, что бывает иначе...)

Здравствуйте!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (137814)
Всё зависит от условий, которые предъявила верность...
Советник (3871)
Не надо "хранить верность". Испортится. Любить надо. Хорошие люди всегда живы, глупый Вы человек.
И к чему эти инфантильные картиночки для гламурных дамочек?
Наставник (56544)
любому, если решение добровольное
Хранитель Истины (380620)
Верному человеку не сложно хранить верность и живому.
Наставник (72196)
Любимому и единственному.
Советник (2821)
В вопросе верности, которая является составляющей любви, не имеет значения живой человек или нет. Главное- он любимый и другой не нужен! Любовь иногда уходит и за грань....
Наставник (37829)
верность легко хранить тому, кого любишь..
и если он- любит..а не высказывает пренебрежение...
Т.Е. не легко- а как дышать..и вопроса не возникает...
а хранить верность мёртвому- это идеализм..ИМХО...
идеализм и нежелание жить...