можно спросить я часто слышу и читаю в соц.сетях что девушек называют шкурой?чей то и почему?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Первый раз я встретил такое наименование девушки (женщины) в судебном очерке российского дореволюционного публициста Власия Дорошевича.
Один мастеровой (рабочий) спрашивает другого:
- Шкуру имеешь?
- А-то как же, обязательно.
Речь шла о любовница. О женщинах с которыми они спали без обязательств. Использовали, как подстилку.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (215005)
Не шкурой, а ласково-шкуркой! Зековская придумка из подростковой женской колонии.
Верховный Наставник (126802)
Возможно, это усечённое название
Наставник (27670)
Не загружай бяку! Прывед!
что то долго тебя не было....
Это к Вите: он про тёткоВ всё знает))))))))
UNA
Наставник (98884)
почитала ответы,вот до чего женщины опустились,нет в них достоинства,раз оголяются,короче,всегда,пожалуйста...