Как в вашем доме появилась собака? Сегодня отмечается международный день

собаки.
Давайте вспомним о своих собачках.

А это моя Лика...прожила у меня 9 лет...до сих пор скорблю...
Дополнен 8 лет назад
Всем огромное спасибо за ответы!!!
Каждый день, читая в ОПС разные склоки, даже не могла подумать, что здесь столько добрых и милосердных людей ибо я считаю, что плохой человек не будет так любить животных .
Несколько дней перечитывала ваши ответы в затруднении выбрать лучший.
ВАШИ ВСЕ ОТВЕТЫ ЛУЧШИЕ!!!
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Верховный Наставник (138956)
Никогда сама лично не заводила , все мои собаки со мной по несчастью )
Фред- Федос ... купили его в семью где было куча маленьких детей , они его замучили своей любовью , к году он стал очень агрессивной собакой , всех кусал , ни с одной собакой не дружил , всегда рвался в бой , и не важно кто был перед ним )
У подруги началась жуткая аллергия на шерсть , решили его отдать , но все знакомые знали о его характере и никто не хотел брать , на семейном совете уже стоял вопрос об усыплении , приехала я в гости , конечно была покусана но не смогла допустить даже той мысли , что такую собаку усыпят ..... 12 лет он прожил в нашем доме , отошёл , успокоился , любил всех и людей и собак в нашем дворе ... два года назад его с нами не стало (

Клава -Клавдия Петровна ... я в прямом смысле её выкрала у хозяйки алкоголички ... наша Клавка очень нежное создание , залюбит всех до смерти ))

Ланка -- Лануся -Страшуся ... прибилась к нам на даче ... ночью был сильный дождь , утром выхожу , а это создание забилось под крыльцо и вся дрожит так , что крыльцо ходуном ходит , боится всего , и людей в первую очередь ... была вся побита и в крови ... выходили , теперь живёт на даче , очень умная и преданная собака ))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (173553)
Дети принесли с улицы. Дело был так: малолетние садисты нашли собаку с щенками. Мать убили, а щенкам залили глаза какой-то щелочью и начали избивать железным прутом. Нашего удалось у них отбить, он один остался в живых. Глаза спасли, он хорошо видит, сейчас ему уже шесть лет.

Дик. Приблудился к нам уже взрослым; больше восьми лет прожил с нами.
Мудрец (18098)
Старший сын попросил, было важно согласиться, его в 3 года одна прикормленная дворняга на даче покалечила, от боязни собак не должно было остаться и следа, потому и взяли собашку...
В этом году нашему Плутику 7 лет...

Верховный Наставник (148075)
Дочка рассорилась со своим молодым человеком и вернулась уже с "подарком". Теперь воспитываем.)))

Верховный Наставник (129216)
Крутилась у подъезда. Каждое утро, идя на работу стал ее подкармливать, наступили морозы, как-то прихожу домой, встречаю ее прихожей -жена пригласила ее домой, искупала и поселила у нас. Так и живет уже 5 лет. Очень милое -глупое создание.
Мудрец (12822)
Родственники подарили

Хранитель Истины (271154)
Сын привел, ему уже полгода было, знакомый подарил. У того была взрослая собака и они сильно дрались. "Папа, это Манчестер!" У меня и матка упала - ПИТБУЛЬ! Ужос! Что делать? Говорю - чтоб не было, куда хочешь девай! А Манчестер вокруг скачет и норовит руку... лизнуть! сын потащил его в дом, жена на кровать запрыгнула от страха! Ну кое-как сын уговорил его оставить. Лечили его с месяц, весь подратый был. Смотрю - а пес ласковый, спокойный и добрый! Вещи не грызёт, кота не гоняет. Вот так и прижился ))))) Теперь это член нашей семьи, ест-пьёт-спит с нами, только не разговаривает. КОтенку стал дядей, вместе спят, едят, играют. Не поменяю ни на какую другую собаку!

Мудрец (15127)
не паявилась
Наставник (35552)
В детстве у меня была собака, сибирская лайка Дик звали..
Давно очень это было. Более тридцати лет назад. Младшая сестра привела щеночка. Хорошенький, похожий на белого медвежонка. Она и назвала его Тузиком. Так и прижился. Прожил с нами 10 лет. Проявил охотничьи навыки. Помесь с лайкой. Когда умер, я долго оплакивала. Больше не завожу собак.
жене подарили... а любит меня... Бггг)))

У меня никогда не было собаки.
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (237756)
Дети Выросли и Уехали, Супруга Завела Двух Собачек, о Ком то Заботиться Постоянно Надо!
Наставник (34266)
Я с собаками сразу родилась, такое впечатление что))

Хранитель Истины (380740)

У меня всю жизнь были собаки! Мы просто не можем без них жить! Сегодня у нас Терезочка - ясное солнышко в нашем доме!

Хранитель Истины (343317)
А это моя красавица, покупал когда ей было 2 месяца, ездил за 250 км за этой собакой

Меня собачке только поиграть дают.

Наставник (81702)
У нас кот)
Верховный Наставник (113182)
У меня тоже 9 лет прожила собака, овчарка. 6 сентября родился, 6-го же осенью умер. Сон накануне снился, что так и будет..
Эта была заветная мечта детства, насмотревшись сериала "Комиссар Рекс", влюбилась в породу немецких овчарок. В один из НГ мне сначала подарили плюшевого щенка, я подумала сначала это "на большее и не рассчитывай..", но через 2 года на следующий НГ - был уже живой комочек счастья.
Кот очень был рад новому другу)

Хочется вернуться в то особенное время, когда я была беззаботной 16-ей взбалмошной девчонкой со своим хулиганским псом рядом, с которым у нас был свой мир на двоих.

тоскую и люблю.
Верховный Наставник (146321)
получил в добрые руки, нашел в интернете