Почему детишек в школе на уроках рисования заставляют рисовать всякую ерунду? Есть же много более достойных вещей!

Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (179064)
С точки зрения искусства - вполне нормальная ситуация работы с натурой, повышение и шлифовка мастерства, обязательные для каждого стоющего художника.
И были бы художники Возрождения, да и сам Леонардо да Винчи, такими Величайшими Мастерами Мира, не пройдя подобной школы?!.
А вот с точки зрения реалий дня - такого препода живописи (с хитроватым душком) можно бы гнать из школы:
Потому что в классе вряд ли сидят дети-живописцы, равные Микеланджело, Рембрандту и Тициану, и в их возрасте рисовать обнаженные тела им полезнее бы пока со статуэток (как говорили в одном фильме: "Тренироваться нужно на кошках..."), а не возбуждаться тут сексуальными настроениями, так свойственными их возрасту...
Похоже, что этот урок и сделан именно ради такого возбуждения у малолеток, а вполне возможно, что после этого урока этот препод займется с некотороми учениками (-цами) немножко другими уроками (версия - опять же исходя из реалий дня)...