Делитесь хозяюшки, что успели уже законсервировать? Или для Вас это пережиток прошлого? )

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (25471)
10 баночек салата из огурцов закрыла... Вчера уже открыли одну)) Вкууусно))
И клубники лесной с сахаром провернутой 7 баночек.
Я оооочень жду сезона заготовок, душа требует развернуться и снова свернуться))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ничего никогда в жизни не консервировала . да . нельзя такое есть . оно там или соль голимая или сахар страшный ))
Наставник (49570)
По баночке литровой варенья из вишни и абрикосов.
Компот из вишни и абрикосов.
Добрый день,Алла)))
Наставник (97797)
Пока только клубнику, луговую клубнику. Жимолость, укроп, щавель и грибы заморозила. Укроп и грибы немного насушила. Все... В выходные займемся смородиной и огурцами.
Пока ничего.
Хранитель Истины (313519)
Я замораживаю..а с консервацией пока ..мне бы маму удержать, что бы она не слишком увлекалась))хотя она уже послушалась меня) почти)
я не любитель..
я только капусту квашу осенью..и то по чуть чуть)
Пока еще ничего
а так: обязательно огурцы с помидорами, лечо, цветную капусту в томате, перец сладкий в томатах, огурцы опять же в томатах, разные салаты
мы любим все это зимой поедать, и кто бы что не говорил, свое вкусней магазинского!
Хранитель Истины (287951)
Варенья клубничного и малинового сварила, грибов наморозила. Вчера у мамы на две семьи для варенья из белой черешни косточки колупали. Еще в планах перца красного наморозить и вишни.
Я ничего не консервирую.я либо замораживаю,либо сушу в сушилке.вкусно и намного полезнее консервации.хотя маринованные огурчики и ромидорки очень люблю,но желудоки печень против поэтому перешли на сушку