У хищных микроорганизмов нашли точные копии глаз животных. Это по вере их или все же по эволюции?

Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (167687)
У меня есть на этот счёт романтично-теологическая версия.
Бог лепил глазки,ну как пельмени,типа... Лишние и невостребованные выбросил... А так,как суши (земли. не путать с едой) всего 30 % ,то основная масса глазок,по теории вероятности, попала в океан.
Кстати,по той же теории у глазок попавших на сушу, выросли лапки и они сейчас удачно прячутся от учёных в лесах,полях,пещерах и других труднодоступных местах не обезображенных грехом человечества.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (148032)
Это знак свыше!) Что откроются у атеистов глаза, по эволюции или по вере нашей и узрят они Бога единого!)))
У микроорганизмов есть копировальный аппарат? Круто, пёрлы эволюционистов это нечто)
Мудрец (12959)
1) Эволюция – ключевой термин теории естественного происхождения Земли, человека и всех форм жизни, исходящая из последовательного отрицания или игнорирования сверхприродного Разумного Плана мироздания.
В контексте теории эволюции развивается тезис о непрерывном самосовершенствовании природой самой себя, вводится учение о поступательном развитии форм жизни от низших форм к высшим.
Такое учение сталкивается с вопросом о наличии разумного целеполагания в безличной природной жизни, поскольку безличная природа лишена сознания и присущего ему разумного плана, следовательно, не может направлять процесс развития в сторону совершенствования всех форм жизни.

2)Вера – основная христианская добродетель, заключающаяся в добровольном согласии человеческой воли на принятие Богооткровенной Истины.

На древнееврейском языке слово “вера” звучит как “эмуна” – от слова “аман”, верность. “Вера” – понятие очень близкое к понятию «верность, преданность».

Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом (Евр. 11:1).

Существуют три типа веры, три ступени духовного восхождения: вера как уверенность, вера как доверие и вера как преданность, верность...

источник Азбука Веры
Верховный Наставник (111938)
это происки Диавола, старающегося отвратить человеков от бога единого...
Гроссмейстер (9981)
Они были так созданы Богом изначально. Как из микроба появился слон? Как мог вдруг появиться живой микроб?
Мудрец (20607)
Что-то я себе картинку представила.. Амеба с глазами ЫЫЫ Фильма ужасов
Эволюция их по вере их. Ну и по нужде тоже. Хош верь, хош не верь, а кушать хочется и выживать как-то надо ... Так и люди: выживут только УМНЫЕ, а умный человек НИКОГДА про Бога плохого не скажет и не подумает, даже если совершенно не верит. Почему? НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ, а вдруг есть, только пока просто не понимает. Ведь не зря же Бог верующим говорит, что им уже дана прозорливость, а значит умные люди весьма близки к ней. Это только глупцу, когда его возьмут в плен туземцы, на его мысль: "Ну все, хана", внутренний голос может сказать: "Нет, еще не хана, - плюнь вождю в лицо", и после того, как он плюнет, сказать: "А вот теперь точно хана".
Гроссмейстер (9226)
Не согласен. Все наоборот