Почему считается, что "не бывает осетрины не первой свежести". Ведь любой продукт в магазине или на рынке не только что вытащен из воды или сорван с ветки. Чаще всего, вчерашний или даже более?

Вопрос не о рыбе, а вообще о продуктах.
Ведь эта фраза предполагает, что продукты бывают только либо первой свежести, либо несвежие.
Нельзя же сделать вывод, что в продаже большинство продуктов - не первой свежести.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (168540)
Если начинает тухнуть, уже не свежая. Для рыбы, это считанные часы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (462320)
По рыбе это очень сильно чувствуется... Она портится быстрее мяса и продукты распада вреднее!
Хранитель Истины (271191)
Когда Булгаков писал про осетрину ещё и холодильников-то не было! Это сейчас можно заморозить хоть несколько лет хранить. И то цениться не мороженная рыба, а охлажденная. А вне конкуренции - живая! Когда куски рыбы на сковородке шевелятся ))))))