Какая пословица более правильная: "Лучше голодному не давать рыбу, а научить её ловить" или "Не учите меня жить, лучше помогите материально"?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (270506)
Это смотря кто говорит! Первая для того у кого есть все, а вторая - для меня!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (16983)
"более правильная" уже повеселила
"мы стали более лучше одеваться"
Поверю во что угодно... Только денег дайте?!
Верховный Наставник (214338)
Никто не должен помогать за красивые глазоньки. Вот что я напишу.Да и учить рыбу ловить нужно того,кто хочет учится!