При СССР было погано, при перестройке тоже, щас ещё хуже...Когда жить?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (11279)
неа,не так
если ты живёшь,то это замечательно,это просто прекрасно!и при СССР,и в перестройку и сейчас тоже)
а есть ещё такое понятие "синдром отложенной жизни" - человек не живёт сегодняшним днём,а откладывает как бы жизнь на потом,условно конечно
например,ему хочется что-то сделать сейчас,но мешают обстоятельства,отсутствие денег,времени,нет возможности и так далее
и он вроде бы и не отказывается от планов,но живёт по такой схеме : "вот закончу учёбу,потом..." ,отслужу армию,потом...,разведусь-женюсь-уеду-высплюсь-найду работу и так далее,список практически бесконечный....
даже если это "потом" действительно наступает,то после короткой радости,часто наступает опустошение,апатия
а ещё чаще,человек просто строит планы,мечтает и всё откладывает и откладывает в долгий ящик...
но жизнь может закончиться в любой момент,поэтому живи сейчас,радуйся тому что есть,тем маленьким событиям,которые происходят с тобой и вокруг тебя каждый миг,других таких уже никогда не будет,представляешь - уже вообще никогда и нигде
вот так,доця...живи
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (144270)
При СССР было погано на 30 проц, гарно на 70.
Сейчас наоборот. Но это в России.
А на Украине при СССР погано на 10 проц, гарно на 90.
А сейчас... ну это Вам судить.
Верховный Наставник (107837)
Когда - нас никто не спросит. Разумней тогда уж - где жить или что делать?
Верховный Наставник (145778)
Жить надо вне зависимости от качества жизни.Если всё время жать жизни хорошей.Жизни не останется.А при Брежневе мне нравилось.Нормальная жизнь была.
в Малайзии.
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (236734)
В СССР - Жили ХОРОШО,ИМХО!
Просветленный (509683)
Тренд по всему миру развернулся - везде стали воровать