Можно ли у нас в стране зайти просто на чашечку кофе или чая или на бокал вина?) Разве не заставят еще и есть по законам гостеприимства?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (144270)
Года 3-4 назад зимой ночью под Казанью поломался в какой то деревне...
Из дома напротив выкатила толпа мужиков- слабо нетрезвых но сильно крепких.
Докопались что я тут стал...
Когда узнали что сломался- пригласили в дом , пытались напоить- не получилось -но они не обиделись- наверное подумали что больной.
Но накормили от души. Умеют татары готовить вкусности!
И пока я там лясы точил- оказывается уже какого то кавказца? - автомастера нашли- тот посмотрел- куда то, чего то потыкал, покрутил- все заработало. Он еще пытался мне чего- то объяснить (наверное что я не только баранку крутить должен - но и за машиной смотреть) но я его не понял- разомлел от горячего чая...
Приглашали остаться- но я торопился сильно.
Я не к тому что есть еще что-то от прежних времен- я к тому что мне СКАЗОЧНО повезло что я живой остался. Потом уже мне подсказали что вобще то мой случай для именно этой деревни исключительный. По логике вещей -хотя бы отлупить должны были.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (430892)
У нас - это где?
Наставник (34517)
И нА ночь оставят...)))
Верховный Наставник (213906)
Иногда это возможно.
Если у тех, к кому пришли на чай или на вино, есть нечего.
И такое бывает)