О гневе, вы еще не в курсе?... вн...

"Непозволительно гневаться как без причины, так и по основательной причине, ибо справедливо воспрещено это Господом." Прп. Нил Синайский.

"Гнев не будет иметь места, когда ты будешь свободен от пристрастия к самому себе." Свт. Иоанн Златоуст.

"Воздерживайся от крика, и ты никогда не придешь в гнев. Вот способ урощения гнева." Свт. Иоанн Златоуст.

"Невозможно кому-либо разгневаться на ближнего, если он сердцем сперва не вознесется над ним, если не уничижит его и не сочтет себя высшим его." Авва Дорофей.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Гроссмейстер (6382)
В курсе. Гнев входит в число семи смертных грехов. Так что ты уж как-нибудь поосторожней будь)