А зачем православным врачи?...разве не за грехи насылаются болезни?...молитесь и здоровее будете...

Администрация губернатора Петербурга объявила конкурс на проведение в Петербурге I-го съезда православной студенческой медицинской молодежи. .....
На сайте петербургского отделения общества указано, что оно создавалось по нескольким причинам. В их числе – "снижение духовного и нравственного уровня современной отечественной медицины", а также "разобщенность работников медицинского профиля, исповедующих православную веру". Кроме того, поводом для регистрации объединения стал «низкий уровень душевного и христианского сострадания к лицам, нуждающимся в медицинской помощи» и широкое распространение оккультных практик. Возможно, именно эти явления и будут обсуждаться на съезде.

Максимальная стоимость контракта – 400 тысяч рублей.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (148075)
А я считаю, что верующие вообще лечиться не должны, а только молиться. А как же тогда "бог дал-бог взял"? Зачем сопротивляться воле божьей? Непорядок, однако. Вот недавно про одних молодых родителей писали. Ребенок заболел, так они его не в больницу повезли, а в церковь принесли. Не спасли уже ребенка, поздно было.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (27886)
часто последствия оккультных практик расхлёбывают последующие поколения, молись - не молись)))
Хранитель Истины (306753)
Миш, ты, может, не в курсе, но - если отказываешься от лечения, от современных методов, это считается грехом, чуть ли не грехом самоубийства. Посылаются болезни за грехи, да; но человек должен лечить тело и исправлять душу.
Просветленный (831122)
Начинаешь всегда во здравие, а дополнение к вопросу кончается за упокой Питером...
... у вас там чо, действительно так всё плохо ?)
Да ладно)
Верховный Наставник (203756)
Наверное вместе с рецептами на лекарства эта новая поросль российской медицины будет направлять пациентов в храмы на обязательную боготерапию сорокоустом и отчиткой.
Самое простое объяснение: может кому-то захочется чтобы его лечил именно православный лекарь.
Наставник (53771)
Ответ прост. Максимальная стоимость контракта – 400 тысяч рублей.
Наставник (74660)
а исламские, иудаистские, сатанинские организации почему вас никогда не интересуют ?