Почему на лечение и операцию детям деньги собирают родители, а не государство?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (46298)
Потому что мы уже не Советский Союз и социализм, а продажная экономика... то есть свободная экономика и капитализм...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
В Америке так же. Скажите спасибо, что у людей деньги есть
Наставник (86346)
у государства нет денег
Честно говоря, мне нет разницы, если фонды помощи реально работают, то пускай собирают через них родители.
В Беларуси на такой сбор денег должен дать добро Минздрава, были случаи когда родителям отказывали в открытии благотворительных счетов по причине того, что шансы у ребёнка были очень маленькие выжить и таким детям одна дорога в хоспис, вот это страшно, когда государство не то, что не помогает, а убивает