А1
Мудрец (10576)

Если спрессовать под шельфом 5 млрд человек, сколько тонн нефти получится через миллион лет?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (172687)
Вопрос не совсем гуманный,но если рассуждать чисто теоретически,можно прийти к следующим выводам:
1.Опыты,проведенные с отходами мясной промышленности в Карфагене, штат Миссури говорят,что из примерно
300 кг. органического материала можно получить 500 баррелей вещества,сходного по качествам с неочищенной нефтью.
2. Приняв среднюю массу тела человека за 80 кг.,следует исключить массу скелета,который не будет участвовать в процессе термической конверсии.Масса скелета равна 1/5-1/7 массы тела человека.Таким образом одно тело дает
до 64 кг. органической массы для последующего нефтеобразования. Для удобства расчетов округлим до 60 кг.
3.Таким образом для получения 500 баррелей нефти понадобятся тела 5 человек.
4. Делим 5 млрд. на 5 и умножаем на 500. Получаем 500 млрд. баррелей неочищенной нефти.
Тонна нефти - это 7.3 барреля. 500 млрд баррелей дадут нам 68.5 млрд. тонн неочищенной нефти.
Сейчас годовая добыча в мире составляет 3 миллиарда тонн в год. В этом случае реализация Вашего " проекта"
обеспечит планету неочищенной нефтью,примерно,на 22 года.

Только,кто будет её потреблять?

P.S. Хочу предупредить о том,что все изложенное выше не является поводом для дискуссий о гуманизме. Это просто абстрактный подсчет теоретических запасов. Никоим образом я не являюсь сторонником подобных проектов.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (299495)
насчет людей не знаю, но наблюдал летом в тайге как овода носятся над горячими тракторами. Инстинкт насекомого заложен на века и даже за миллионы лет не изменился,
Так вот сдается мне что нефть, это есть метаморфизованое сало динозавров, коих в прошлые эпохи по Земным просторам бродило довольно много. А катаклизмы случались довольно часто.
Что такое10 тысяч лет для человечества? Это как раз время его бытия на планете, нынешнего, разумного бытия.
А кто знает сколько их(человеков) попало в этих катаклизмах под слои наносов и превратилосб в нефть за 4 с лишком миллиарда лет существования планеты.
Ведь и Суша не всегда была такой кусковой. Возможно она была сплошным континентом при динозаврах.
А после последнего катаклизма образовались материки а люди по-новой населили планету. Это характерно для материковых людских рас. Там где материк целее(Евразия) там нет четкой разграниченности в расах(Африка и Европа, Америка и Австралия)