У кого бывает мигрень, что жить не выносимо - что предпринимаете?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (383097)
О!
У меня целая программа
Во-первых, мигрень нужно "поймать" в самом начале приступа, когда ещё просто муторно,а голова тяжелая.
Пью: два таблетки аспирина УПСА растворимых, заедаю одной таблеткой белого Пенталгина и одной таблеткой Ношпы.
И ,если есть возможность, сую голову под максимально горячую(как можно терпеть) струю воды, чтоб лилась на затылок. Если нет такой возможности: руки под горячую воду, в пластиковую бутылку кипяток и на затылок.
Желательно лечь спать на 2 часа.
Честное слово, таким образом удается просто предотвратить приступ вообще! Просыпаешься ,словно голова и не болела!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Расслабляю сознание, думая о чём-нибудь приятном - и мигрень в считанные минуты проходит без всяких лекарств.
секир-башка.
Массаж шеи и головы помогает , можно ещё поставить медицинские пиявки , если не боишся , они очень хорошо помогают , кровь разжижают .
Наставник (86829)
Мигрень -бич экзальтированных дамочек -бездельниц
У женщин занятых чем нить полезным и нужным мигрени редки..
У мужиков не мигрень, а "башка трещит"
Верховный Наставник (129148)
Пара обезболивающих таблеток, стакан горячего сладкого чая, и покой -постель в затемненной комнате , отключиться и заснуть, просыпаешься разбитый, но все таки получше. Так было до 50 лет. Позднее все реже и реже.
Сумамигрен.Реально помогает.Оптимально принять "на опережение",при первых признаках.
http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_35226.htm
/
Наставник (34384)
Таблетки Антимигрен.
Вот на днях отвечала на подобный вопрос
https://qna.center/answer/9206752
О! мне как-то повезло) у меня мигрень лайт, но плин, с аурой. 2 таблетки но-шпы+2 таблетки валерьянки. спазм снимает, видеть могу, а больу меня вполне терпимая)