Разницы нет никакой между Правдой и Ложью, Если, конечно, и ту и другую раздеть. В. Высоцкий.,...

Это выражение я впервые увидел в одном из ответов...
Понравилось...Очень...
А вам?
Обоснуйте...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (59302)
Это взгляд воспринимающего.

Не существует правдивого или ложного - есть Истиное и Сущное.
...сотри случайные черты и ты увидишь Мир прекрасен...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (40801)
Не хочу быть банальной очевидностью. Да ладно...
Сам понять должен, что незадрапированная лож на раз высвечивает правду.
И песня Высоцкого именно о том - лож может сканать за правду только "Выплела ловко из кос золотистые ленты И прихватила одежды, примерив на глаз; Деньги взяла, и часы, и еще документы... "
Наставник (43337)
Обычными словами...
Есть двойняшки. Как две капли. Близнецы.
Тем более , если их раздеть. В одежде - разные они.
Вот Голая Правда. А вот и Голая Ложь. Близнецы. А в одеждах - разные...
"...Нежная Правда в красивых одеждах ходила...."
Чем всё это закончилось у Высоцкого , знаем.
"...Чистая Правда , со временем , восторжествует..."
Всем доброго!!