С чем связано возобновление расследования уголовного дела об убийстве в 1998 году мэра Нефтеюганска Владимира Петухова( дело Юкоса)? Для чего СК опять начинает копать под Ходорковского?

По появившейся в распоряжении Следственного комитета оперативной информации, в роли заказчика этого убийства и ряда других особо тяжких преступлений мог выступать непосредственно руководитель ЮКОСа Михаил Ходорковский. В рамках расследования уголовного дела планируется проведение следственных действий, направленных на изобличение лиц, причастных к совершению этих преступлений, в том числе и допросы свидетелей и подозреваемых, среди которых, вероятнее всего, будет и Михаил Ходорковский. Думаю, что его отсутствие на территории России не станет непреодолимым препятствием для проведения с ним всех необходимых следственных действий.

Руководитель управления
В.И. Маркин

Не связано ли это с арестами российского имущества за рубежом по решению суда в Гааге? Ваше оценочное мнение и суждение .
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (205331)
Очередные понты, ведь по любому срок давности по поводу этого преступления прошел, а главный фигурант уже получил заочный пожизненный срок и сидит в Израиле, который его по любому не выдаст.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ну просто так иск и вонь за границей, не прощается. Чувствую, ждет его второй ледоруб.
Мудрец (14752)
Наивные. Начальник службы безопасности на по жизненном. Вряд ли он бы сам принял такое решение без участия шефа. Я помню те времена, когда они творили беспредел везде!!!
Хранитель Истины (366814)
конечно. нароют много разного материала , потом заявят в интерпол с целью закрыть надолго .одновременно иск зеков вылетит в трубу . одна из игр-партий США развалится .
Наставник (32822)
С арестами российского имущества за рубежом по решению суда в Гааге лично Ходорковскому ничего не положено.
Возможно, Он сейчас не лицеприятно публично отзывается о Верховной Власти в России.

Тем не менее,Защита Ходорковского назвала домыслами заявление СКР о его причастности к убийству мэра Нефтеюганска
Просветленный (594798)
Выборы скоро
Верховный Наставник (170814)
интересно, а захотят ли господа подавшие иски, проходить соучастниками в деле об убийстве?!
Хранитель Истины (399539)
Нет такого олигарха, у которого руки не были бы по локоть в крови. Включая Ходорковского.