За что тебя могли посадить в СССР? ( интересный тест по ссылке) .Покажи свои результаты.

Дополнен 8 лет назад
( короче, мы бы все прятались или сидели друзья пособники мировой буржуазии))
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 20
Хранитель Истины (306753)
Мне вредительство пришили.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (212422)
Меня в армии могли посадить спокойно всего за одно движение.Пять лет и не дисбата ,а уголовки! При СССР я служил
Наставник (80192)
блин за хищение )))
Верховный Наставник (148563)
беспонтовый сайт.постоянно выкидывает на какие то левые тесты
Я уже прошла этот тест. За антисоветскую агитацию и пропаганду по 58-10.
Верховный Наставник (249502)
К расстрелу,за вредительство.Ст58,пункт 7.Ничего удивительного ,по этой статье сидел мой дед,как враг народа,потом реабилитирован.Гены видать...))
Верховный Наставник (128952)
Итог -помощь мировой буржуазии.
Хранитель Истины (425313)
Твоя статья - Контрреволюционное действие

Ты – контрреволюционер. В Советском Союзе не было слова страшнее. Контрреволюционер – это и враг народа, и преступник, и шпион, и вредитель, и террорист, и пособник мировой буржуазии. Наказание за контрреволюционное действие предусматривалось пунктом 1 58-й статьи. Но на деле любое нарушение закона, прописанное в 58-й статье, могло трактоваться как контрреволюционное деятельность. Грубо говоря, в Советском Союзе тебя могли бы посадить или даже расстрелять за все, что угодно.
Верховный Наставник (124602)
ну начать тест... почему нельзя два варианта выбрать?.. 58 (-14 саботаж) статья, спасибо, уж лучше сразу по 147, такая вроде за разбой была?
Верховный Наставник (148075)
Ты сам дурак и тест этот идиотский! Привет либерастам!
Твоя статья - Помощь мировой буржуазии

В СССР тебя легко могли бы посадить за Помощь мировой буржуазии.
Наставник (89040)
меня бы за помощь мировой буржуазии арестовали бы.
Наставник (59431)
Твоя статья - Антисоветская пропаганда

Ты – антисоветский агитатор. То есть ты любишь поболтать о политике. Только вот разговоры о политике не твое дело с точки зрения советского УК. Итак, статья 58, 10 пункт. Тут речь шла о пропаганде или агитации, содержавшей призыв к свержению существующего строя. Пункт 10 – специально для тех, кто не умеет держать язык за зубами. Чтобы получить срок по этой статьей, тебе достаточно было бы поговорить с кем-нибудь о политике и допустить пару неосторожных высказываний о линии партии.
Хранитель Истины (355551)
Ка Эр.. 1 п. 58-я статья... Классика, короче)))
А1
Мудрец (10576)
Твоя статья - Саботаж

В Советском союзе тебя могли бы осудить за саботаж. 58 статья, пункт 14 – сознательное неисполнение трудовых обязанностей. На деле в статье это называлось даже не саботажем, а контрреволюционным саботажем или даже экономической контрреволюцией. Чтобы было понятно, ты не просто не выполнил своих обязанностей, ты нанес тем самым вред Родине. Как знать, быть может, саботажем можно считать обычное опоздание на работу. Конечно, всегда есть вариант, что простят. Но отличать умышленный саботаж от неумышленного будешь не ты, а следователь. А следователь, разумеется, будет руководствоваться исключительно своим революционным правосознанием.
Наставник (46298)
Твоя статья - Антисоветская пропаганда

Ты – антисоветский агитатор. То есть ты любишь поболтать о политике. Только вот разговоры о политике не твое дело с точки зрения советского УК. Итак, статья 58, 10 пункт. Тут речь шла о пропаганде или агитации, содержавшей призыв к свержению существующего строя. Пункт 10 – специально для тех, кто не умеет держать язык за зубами. Чтобы получить срок по этой статьей, тебе достаточно было бы поговорить с кем-нибудь о политике и допустить пару неосторожных высказываний о линии партии.

Я не удивлен, так как из семьи ссыльных политических..
Верховный Наставник (169322)
Я без теста знаю за что мог сесть. И если бы моё детство и юность пришлись на сегодняшнее время, то сидел бы я безвылазно, улучшая статистику раскрываемости преступности. Но к счастью мои детство и юность пришлись на времена СССР, и участковый нянчился с нами глупыми и неназумными потому от тюрьмы и отвел.
В СССР тебя легко могли бы посадить за Помощь мировой буржуазии.
Мудрец (11614)
Твоя статья - Контрреволюционное действие

Ты – контрреволюционер. В Советском Союзе не было слова страшнее. Контрреволюционер – это и враг народа, и преступник, и шпион, и вредитель, и террорист, и пособник мировой буржуазии. Наказание за контрреволюционное действие предусматривалось пунктом 1 58-й статьи. Но на деле любое нарушение закона, прописанное в 58-й статье, могло трактоваться как контрреволюционное деятельность. Грубо говоря, в Советском Союзе тебя могли бы посадить или даже расстрелять за все, что угодно.
Верховный Наставник (174869)
Два сотрудника КГБ едут в купе и рассказывают друг другу политические анекдоты.
Первый: - Погоди, я переверну кассету.
Второй: - Да ладно, потом у меня перепишешь.