если родители по пьяни зачали ребенка,то почему ответственность за его воспитание лежит

на учителе ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (253003)
Человечество - тупиковая ветвь.
Здоровая и интеллектуальная его часть считает, что недоразвитых должна жизненно поддерживать здоровая во всех отношениях.
Ну а когда уровень инвалидов (всякого рода уродов) во всех отношениях достигнет массовости, т.е. поглотят здоровую часть, которая будет не в состоянии её поддерживать, а она привыкнет к паразитическому образу жизни (в следствие определённой психики человека в целом), то... КТО её будет обеспечивать?
Вот в чём вопрос!
Государство (т.е. налогоплательщики - здоровая часть населения) взяло на себя функцию материальной поддержки рождаемости.
Семьи с достатком (т.е. трудоспособные и активные) не нуждаются или могут обойтись без материального стимулирования продолжения своего рода, да и не так интенсивно размножаются.
Зато неполноценная по многим параметрам часть населения быстро смекнула и взяла на вооружение данный фактор (материальный стимул) и плодит каждый год, как животные, используя средства тех же налогоплательщиков совершенно не по назначению (зачастую просто пропивая). А потом ещё предъявляя с гонором всякие претензии к социальным службам государства.
Одним словом - дурдом, а не человечество!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ответственность на государстве что такие люди
Наставник (35075)
ну до учителя еще воспитатель в детсаду лет 5-6 отдувается....
Самая первая функция школы и детских садов - социализация.
Если педагогу будет нас рать на то, как социализируются дети в школах, мы будем жить среди гопников и чма.
Верховный Наставник (122258)
а у нас всегда.. у некоторых..
то в садике не воспитали, то в школе..
а сами родители - ни при чем))
они работают и деньгами чадо обеспечивают..

салют, наша совесть))
мне прямо интересно, а лично тебя родители учили высшей математике и законам Ньютона?
Верховный Наставник (150816)
а откуда ты можешь знать как ребёнка зачали?догадки ничего не стоят...
Мудрец (10659)
Основная функция на сегодня школьного учителя, как и школы в целом, оказывать ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ услуги. Не ВОСПИТАТЕЛЬНЫЕ, а именно только так называемое урокодательство. Что это значит? Уроки отвели и до свидания, а уж взял ученик знания или нет, это дело другое! И уж тем паче учитель не воспитывает, как раньше было.

А многие родители так и не поняли этого, и по старинке сваливают вину на школу, забывая о статьях Семейного Кодекса РФ
Верховный Наставник (133383)
а кстати, на учителе тоже немало ответственности. как минимум в начальной школе - основная.
исходя из возрастной психологии, в каждый возрастной период у ребенка свои авторитеты. и как правило у дошкольников - это мама, у младших школьников - учитель, у старших - сверстники...
мне с учителем в младших классах повезло, до сих пор о ней самые теплые воспоминания..
Наставник (67398)
Кто свечку держал, тот обязан.